Рост ниже прогнозов и ещё больше контента в 2021 году: главное из квартального отчёта Netflix
Рост ниже прогнозов и ещё больше контента в 2021 году: главное из квартального отчёта Netflix
33 показа
7.9K7.9K открытий
11 репост

Забавно, что нетфликс вроде как приглашает авторов независимого кино, а рекорды просмотров у "Бессмертной гвардии". 
Как ни крути, а особых успехов у авторского кино даже на стриминговых сервисах нет - люди все равно смотрят другое

Ответить

Авторское кино никогда не станет массовым. Такая закономерность будет всегда. 

Ответить

Если нетфликс спонсирует авторское кино, то это уже хорошо. Некоторые авторы говорили что им никто денег не давал, а с нетфликсом получилось снять.

Ответить

По сути фильмы вроде Бессмертной гвардии и спонсируют потом авторское кино.

Ответить

Именитые актеры в касте свое дело делают. Гвардия не так уж плоха оказалась на самом деле, к тому же имеет весьма открытый конец который позволит наклепать как минимум пару спин-оффов и продолжение\приквелы при желании, а Нетфликсу такой контент и нужен чтобы удерживать подписоту.

А авторское кино вполне заслуживает место быть в библиотеке. Да, топы конечно рвать не будет, но свои просмотры все равно соберет, тем более в долгосрочной перспективе. Вчера вот только Snowpiercer досмотрел, полез в библиотеку и нахватал в "Мой список" немного фильмов на будущие вечера, включая Ирландца которого все никак не дойдут руки посмотреть. 

Ответить

А почему забавно? Там известные актеры, хорошая реклама, простенький супергерой кий сюжет, как что-то авторское может конкурировать с этим?

Ответить

Открою страшную тайну: у авторского кино достаточно своих сервисов. А Netflix площадка для всех.. Хотя кто и что сейчас вкладывает в понятие "авторское'.. авторское в песочнице нетфликса или то самое авторское или немного выделяется и уже авторское..

Ответить