Первый трейлер «Метода 2» — сериал начнёт выходить на «Первом» с 8 ноября
5.9K5.9K открытий

Во всех наших сериалах отчётливо видно что они "наши" - по картинке; мне интересно, почему западные проекты так сильно отличаются визуально (речь не про спецэффекты)?

Лучше камеры/плёнки/спецы по пост-обработке?

Ответить

тоже этим вопросом задавался. Даже если взять новые российские сериалы то все равно они отдают какой то искусственностью. Я думаю тут все зависит от постпродакшена. 

Ответить

Потому что предвзятое отношение к российским сериалам. По картинке современные российские сериалы мало от зарубежных отличаются, если не смотреть только сериалы про ментов на НТВ и прочие низкобюджетные продукты, где даже особо и не стараются. Просто в "Методе" и в первом сезоне не было хорошей картинки, там лишь был мрачный цветокор, что в целом вкупе с музыкой было атмосферно, но визуально ничего особенного там не было.

Ответить

Много версий от профессионалов тут вижу. Спорить не буду. Моя версия: на западе визуал ещё и служит средством нарратива. Ну, типа красные лучи заката на лице Уолтера Уайта символизируют скорую трагедию. 
Декорации, одежда - все взаимосвязано и несёт определенную функцию. Все вместе даёт офигенный результат. У нас же просто копируют внешние приемы, не задумываясь о контексте. Явный пример - недавний Водоворот от КиноПоиск. Картинка притворяется стильной, но при этом создаёт ощущение каши.

Ответить

Просто у нас другая школа кинематографа. Актеры играют иначе. Не берусь судить, где лучше. Потому то когда наши пытаются в "как в Голливуде" то это смотрится кринжово. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И еще звук плохой, голоса актеров невнятные

Ответить

С камерами, думаю, точно проблем нет. А насчет специалистов, да, мы очень сильно отстаем, но при этом русских специалистов в сфере 3д и моушн-графики очень много, просто находят они себя в основном за рубежом, а не здесь.)

Ответить