Под петицией с просьбой вернуть Джеймсу Ганну работу подписалось больше 150 тысяч человек
Под петицией с просьбой вернуть Джеймсу Ганну работу подписалось больше 150 тысяч человек
22 показа
14K14K открытий

О чем тут люди спорят - вообще непонятно. Мол, за шутки нельзя увольнять, было ли увольнение справедливое и тд. Какой-то школьнятский, инфантильный трепет.
Логика проста: если вы что-то говорите, то вы несете ответственность за свои слова. Если вы пошутили, т.е. высказали на публику свою шутку - то публика может ее критиковать и реагировать на нее. Каждый имеет право реагировать в зоне своей возможности. Т.е. если кто-то пошутит и мне это не понравится, то я могу сказать, что шутка дерьмо.
У некоторых зона возможности более широкая - они могут уволить.
Тут немного некорректно спорить о том, правильно поступила Дисней или нет - она поступила в зоне своей возможности. Она наняла работника, потом может его же уволить. Это радикально, но возможно.
Как бы, аккуратным нужно быть, вот и все.
Ну и не совсем ясно, а за шутки ли его вообще уволили, на самом-то деле. Но это, опять же, касается его языка без костей, я более чем уверен.

Ответить

Вернер Фон Браун. С 9137 года член NSDAP — партии Гитлера в нацистской Германии. Создатель ФАУ-2, ракеты, убившей 2700 человек, в основном мирных жителей. Контролировал производство ракеты, в котором участвовали пленные из концлагерей. По свидетельствам заключённых Фон Браун иногда лично отдавал приказы о жестоких наказаниях заключённых. После войны разрабатывал ракеты в США, руководил лунной программой. В 1969 году получил медаль за выдающуюся службу.

Саша Барон Коэн. Написал сценарий для комедийного фильма, где снялся в образе мизогиниста, гомофоба, педофила и антисемита. Также в фильме есть шутки про проституцию, торговлю людьми и инцест. Получил "Золотой глобус", номинирован на "Оскар".

Джеймс Ганн. Шутил в Твиттере на провокационные темы, как у Коэна. Уволен, предан общественному порицанию. Дальнейшее участие в крупных проектах для него, скорее всего, закрыто. Защита Ганна — школьнятский инфантильный трепет и он должен отвечать за свой базар.

Ответить

Согласен, Ну подумайте сами со стороны нанимателя: у вас работает подчиненный, и на корпоративе он пьяный начинает нести чушь про то, как он любит по утрам маленьких мальчиков, при чем для шуток это звучит слишком тупо и не к месту, да и вообще на шутки не похоже. Уволить вы его сразу может и не уволите, но уж точно задумаетесь, а нахрен он вам нужен и какие проблемы он вам может создать. Представите себе заголовки "Педофил из компании X изнасиловал столько мальчиков", подумаете, что с сделают уже с вами когда владельцы фирмы узнают, что слухи о странном поведении этого сотрудника ходят уже давно. Решение проблемы напрашивается.
Вот и в Диснее решили от греха подальше избавиться от такого сотрудника, и не в нем одном. Вроде как на Комик-коне у него должна была презентация его нового проекта от Сони.

Ответить