Что тревожит Голливуд

The Hollywood Reporter разбирается в симптомах тревоги и её последствиях.

«Светская жизнь» Вуди Аллена о юном Бобби Дорфмане, приехавшем в Голливуд 30-ых годов к своему дяде, известному кинопродюсеру.
22 показа
4.1K4.1K открытий

Доводы, конечно, интересные, но Голливуд хоть и штормит, но прямо кризиса точно не случится. Говорили, что кино умрет с приходом телевидения, верещали о смерти кинотеатров после появления видеокассет, считали, что случится бум из-за появления дешёвых камер, полагали, что Голливуду конец из-за появления стриминговых сервисов и всего прочего. Да, рынок кино меняется, и изменения повлекут за собой некоторые минусы, где-то точно пострадают вовлеченные люди, но апокалипсис? Ну уж нет.

Ответить

Конец Голливуду настанет, потому что я перестал смотреть фильмы Марвел.

Ответить

Вопрос не в индустрии, а конкретно в Голливуде.

Бум стриминговых сервисов - это тот же индипокалипсис, только для кино и сериалов. Зачем платить дорогим сценаристам и актёрам в Лос Анджелесе, когда в какой-нибудь Атланте сидят такие же талантливые, но дешевле? Зачем держать все киностудии в одном безумно дорогом городе, если это могут себе позволить только киноконцерны-гиганты (которых и осталось-то считанные штуки)?

Голливуд как место потихоньку идёт на вымирание, потому что всё, что могут, оттуда аутсорсят, а что не могут - перетаскивают в города подешевле. И стриминговым сервисам выгоднее брать инди-фильмы и инди-сериалы, они же не заламывают условия и цены.

Ответить