Онлайн-кинотеатр Quibi закрывается спустя полгода после запуска. Сервис с сериалами для смартфонов «не взлетел»
Онлайн-кинотеатр Quibi закрывается спустя полгода после запуска. Сервис с сериалами для смартфонов «не взлетел»
55 показов
12K12K открытий

Я из тех сумасшедших, кто посмотрел т.н. «флагманы» Quibi – сама фишка сервиса мне изначально показалась максимально идиотской, как будто ее придумали не два бывалых топ-менеджера, а иммигрант, вынужденно работающий таксистом в Пало-Альто, который питчит всем пассажирам свою гениальную идею. Но любопытство взяло верх. Ниже перечислю те, которые были хотя бы смотрибельными:

1) Royalties – про двух относительно молодых сонграйтеров, которые внезапно становятся очень востребованными. Глупая, немного гротескная комедия, но ничего такая.
2) Most Dangerous Game – брат Криса Хэмсворта соглашается на пари таинственного миллиардера в исполнении Кристофа Вальца, после чего за ним начинается охота и ему надо выживать в течение 24 часов. Сериал в жанре «боевик с Лиамом Ниссаном»: ни больше, ни меньше.
3) Stranger – приехавшая за голливудской мечтой простушка работает в местном аналоге Убера и подсаживает к себе Дейна Дехаана, который довольно быстро начинает вести себя по-скотски, после чего она от него удирает всю ночь. Глупый, но по-своему неплохой молодежный триллер.
4) Dummy – Анна Кендрик обкуривается, после чего с ней начинает разговаривать секс-кукла Дэна Хармона (да, создателя Рика и Морти). Тупорылая и максимально гнусная комедия, но это даже хорошо.

Мне осталось посмотреть еще несколько, но не думаю, что там спрятан какой-то скрытый шедевр: уровень сериалов в самых лучших случаях – средний до зевоты. То есть это ни в коем случае не «премиальное качество», каким его хотели видеть люди у руля сервиса и даже не нетфликсовский ширпотреб – это уровень обычных эфирных каналов типа ABC, NBC и FOX.

Но бабло классно попилили – ничего не скажешь.

Ответить

Мне понравился Die Hart. 
Местами было смешно, плюс там шикарный Траволта и прекрасная Натали Эммануэль. А короткие эпизоды - идеальный формат для просмотра в оригинале для людей с херовым инглишем, вроде меня.  

Ответить

да не попилили они нифига, просто слили в унитаз

Ответить