Глава AT&T признал прокат «Довода» неудачным. Но WB продолжит пробовать выпускать блокбастеры в кино

Глава AT&T признал прокат «Довода» неудачным. Но WB продолжит пробовать выпускать блокбастеры в кино

Во время общения с инвесторами в рамках отчёта за третий квартал 2020 года глава AT&T (материнская компания для Warner Bros.) признал, что результаты «Довода» Кристофера Нолана в мировом прокате оказались «не впечатляющими».

Я не могу сказать вам, что наш опыт с «Доводом» оказался полным успехом. Но мы не жалеем о том, что попробовали.

Джон Стэнки, глава AT&T

С момента своего релиза в начале сентября фильм собрал в мировом прокате лишь 334 миллиона долларов при бюджете в 200 миллионов. Студия ожидала, что картина покажет рекордную выдержку и окупится, но этого не случилось. В США блокбастер Нолана собрал лишь 50 миллионов долларов, что в обычное время можно было бы считать катастрофой. Так или иначе, фильм ещё не покрыл свой бюджет на производство, не говоря уже о маркетинге.

Следующей тестовой точкой для Warner Bros. станут рождественские праздники. Студия планирует выпустить в конце декабря сиквел «Чудо-женщины», но и это решение пока не высечено в камне. У компании есть «план А, план B и план C».

Мы всё ещё придерживаемся желания выпустить часть нашего контента в традиционный кинопрокат, если в этом будет смысл.

Но пока что мы не ожидаем мощного восстановления рынка. Мы предполагаем, что этот процесс и дальше будет прерывистым.

Джон Стэнки, глава AT&T

Как отмечает Variety, студия уже в шаге от того, чтобы начать выпускать блокбастеры в своём онлайн-кинотеатре HBO Max, чтобы конвертировать расходы на такие фильмы в новых подписчиков, как теперь делает Disney.

Что касается производства картин и сериалов, то оно почти восстановилось. Из 180 замороженных проектов к работе вернулось 130.

Ранее о не самом удачном квартале отчитался Netflix: сервису не удалось привлечь ожидаемое количество подписчиков, однако 2020 год для него всё равно должен стать рекордным по росту.

55 показов
12K12K открытий
91 комментарий

Жалко на самом деле Нолана, как бы вы к фильму не относились, но нельзя же его назвать ужасным. Он спокойно отбился бы и был в плюсе/ 

Ответить

Я очень сомневаюсь, что это как-то негативно повлияет на карьеры всех причастных, как это произошло бы из-за провала в обычное время

Ответить

Помимо меня в зале в день премьеры было 5 человек. И из моих друзей никто не пошел на Довод, хотя желающих было много.

Ответить

У нас кинотеатры так и не открылись, думаю во многом из за ковида он собрал мало. Жаль что так долго в цифре выпускают. 

Ответить

Да, наверное стоило фильм отложить до 2021
Тем не менее фильм в топе по прокату 2020
Но какой год - такие и топы

Ответить

В любом случае, Warner прекрасно себя показали, рискнув выпустить Довод тогда, когда кинотеатры буквально у последней черты! Для студии это вылилось не совсем в успех (с финансовой точки зрения), но для людей и развлекательной индустрии вообще - Довод останется фильмом, который пытался вернуть этих самых людей в залы, и неплохо в этом преуспел!

Ответить

Единственный блокбастер 2020 в кино
Такое звание много стоит!

Ответить