Режиссёр «Последних джедаев» удалил свыше 20 тысяч твитов

Поклонники «Звёздных войн» связывают это с увольнением Джеймса Ганна.

Режиссёр «Последних джедаев» удалил свыше 20 тысяч твитов
6.1K6.1K открытий

Жееесть... В 21 веке люди начали бояться других людей. Бояться того, что толпа обезумевших фанатиков растерзает их (образно говоря) за высказанное мнение, за неудачные шутки, за непопулярную позицию. Мы точно прогрессируем? По мне так, это деградация.

Ответить

Внезапно оказалось, что нужно думать что ты говоришь или пишешь, даже в интернете.
Вот это неожиданность, да?

Ответить

В 21 веке люди начали бояться других людей толпа обезумевших фанатиков растерзает их (образно говоря) за высказанное мнение Мы точно прогрессируем? По мне так, это деградация.Как будто в 19, 18 и более ранних веках было иначе. Ах да, чем раньше тем вероятней была именно физическая расправа и тем меньше нужно было для этого сказать.

Ответить

Какая-то ответственность должна быть за слова. Люди публичные, их слушают, кто-то поклоняется им, кто-то сбросится с крыши по их указке. Так или иначе их слова работают как пропаганда для отдельных фоловеров. Ответственность за свои слова и поступки - огромный кусок прогрессии, а иначе будет снова естественный отбор.

Ответить

Тут еще интересны все эти зачистки собственных твитов, отказ от сказанных слов и занимаемых позиций и моментальное принесение извинений всем подряд. Такое ощущение, что человек готов отказаться от своей позиции, стоит на него немного надавить. И возникает, во первых, вопрос, искренен ли был этот отказ или просто человек хочет себя обезопасить, во вторых, что это за собственное мнение такое, которое вот так моментально меняется, стоит подуть ветру в другую сторону, а в-третьих, вот этот момент, когда ты, типа, подчистил прошлое - и вот ты уже ничего не говорил, не делал и для всех всегда был удобен.

Ответить

Обождите, но люди всего лишь высказывают своё мнение. Почему вы сразу кличете их толпой обезумевших фанатиков?

Ответить

Люди не изменились, просто их взаимодействие сейчас гораздо теснее чем раньше, да еще и записывается до последнего слова.

Ответить

Зато они почему-то не боятся публично мешать фанатов с грязью. Тех самых, которые им делают основную кассу. Деградация как есть.

Ответить

Или ты Николай Соболев - флюгер чужих популярных мнений, или ты идёшь удалять свои посты. Народу надо вылизывать жопу, иначе он взбунтуется.

Ответить

Вот жесть то.. а до 21 века люди тоже боялись других людей, а толпа обезумевших фанатиков растерзывала за высказанное мнение... только вот это уже не фигура речи..

Ответить