Ужасы моего детства: фильмы, которые рушили психику будущего любителя кино

Личные воспоминания о некоторых самых страшных моментах в старом кино.

Ужасы моего детства: фильмы, которые рушили психику будущего любителя кино
11 показ
130K130K открытий

Будете смеяться, но меня в раннем школьном возрасте очень сильно напугал образовательный фильм наших доблестных пожарных. В одной из сцен девочка пряталась от пожара в шкафу, после этого нам говорили что так делать не надо. Далее сцена сменялась на другую, но переход между ними осуществлялся путем заливки всего экрана красным. Почему-то заливка сначала заливала красным девочки на глаза, затем другие естественные отверстия лица. Все это сопровождалось чудовищными запилами на струнно-смычковом инструменте под 140 битов.

Кроме того, в данном фильме зачем-то демонстрировали сгоревшие при пожарах тела.

С тех пор меня не напугал ни один фильм ужасов или триллер. Периодически для повторения подобных ощущений смотрю выпуски Криминальной России, они чем-то похожи на то, что показывали свердловским первоклассникам в самом начале двухтысячных.

Ответить

Зато я теперь не прячусь в шкафах при пожарах.

Ответить

В моем детстве такие документалки часто показывали в середине дня по нашему региональному тв, как-раз из школы приходишь и за обедом смотришь, потому что родители сказали "смотри, пригодится". У меня обед поперек горла вставал от таких кадров. Еще были документальные шоу с американского телевидения про службу спасения 911. Там хоть и постановка была, но все равно пугающе.

Ответить