Шоураннер сериала «Острые предметы» с Эми Адамс заявила, что второго сезона не будет
5.4K5.4K открытий

Снято, конечно, очень красиво. Редкий случай, когда даже постоянные флешбеки не сбивают с толку, но вот что снято? По сюжету за первые 3 серии вообще ничего не происходит. Герои ходят, разговаривают, вспоминают что-то и уходят спать до следующей серии. Это прикольно, когда раскрывают персонажей, но и основной сюжет надо же двигать. А то пока что это какое-то реалити-шоу про американскую провинцию.
Ну и главные героини, конечно, как на заказ: мисс селф-харм, которая пьет водку, как водичку и все просится у шефа разрешения свалить из села - сильная женщина, определенно, редкий типаж. Строгая мамаша-тиран, но у нее на то тоже есть повод, - сильная женщина, тоже редкий типаж. Подросток, которая выросла под гнетом этой мамаши и теперь поднимает отчаянный тихий БУНД - вот тоже сильная женщина. Никогда, канеш, не видели такого.
Батя - декорация, который даже не говорит ничего (вообще просто молчит всегда в кадре), шериф - тупой и упертый, но добрый, приезжий детектив что-то там пытается, но вообще ничего не понимает.

Сами два убийства никого особо не волнует, даже копы не гоняют по ночам детей, а дети слишком тупы, чтобы не высовываться (что полный бред и группа риска боится больше всех всегда). Расследование занимает минуты 3-4 в виде сцены с детективом, который злобно смотрит на место преступления.

Короче, всем кто ждёт южной готики, саспенса, чего-то вроде расследования в духе "настоящего детектива" - кина не будет. Будет реалити-шоу про Адамс с бодуна и со шрамами, будут прочие сильные женщины, которых вы никогда не видели дома, среди коллег, друзей или просто в своей девушке, декорации в виде мужиков и никаких декораций города и природы.

Сам не знаю, нахера это смотрю дальше. Наверно, времени свободного слишком много. Монтаж красивый, конечно, с нем час сериала быстро проходит.

П.С. Объясните сцену с поросёнком, кто понял.

Ответить

с головой поросенка? он проверял насколько надо быть физически сильным, чтоб вырывать зубы щипцами

Ответить

Я не смотрел, но кое что скажу, как специалист. Она пьет местную водку, которая по градусам чуть больше 30 (считай егермейстер), так что вполне можно пить её и не строить гримасы :D

Ответить