Синтетический разум: анализ сюжета «Мира Дикого Запада»
Синтетический разум: анализ сюжета «Мира Дикого Запада»
22 показа
77K77K открытий

Первый сезон был хорош, второй - нет. При просмотре складывалось такое ощущение, будто тебе пытаются скормить кусок говна, но называют его деликатесом для интеллектуалов. От второго сезона настолько несет претенциозностью, что смотреть некоторые серии становилось буквально невыносимо. При этом сериал вообще не соответствует тому, как он себя позиционирует. Здесь есть откровенно огромные дыры в сюжете, смотря на которые, так и думаешь, что сейчас провалишься в них. Здесь нет ни сюжета, который заставлял бы тебя думать над теми вещами, о которых он рассказывает, гадания уровня "кто же андроид" - максимум, он не поднимает вопрос о человеческом сознании и искусственном интеллекте, о том, можно ли считать андроидов живыми и называть людьми, хотя, в первом сезоне сериал пытался это делать, второй сезон дал нам четкий ответ, что андроиды лучше людей, человечество сосать. Даже шоураннеры об этом заявили. Почему они лучше людей? Потому что люди злые убивают беззащитных роботов и они такие злые, и порочные, и эгоистичные и что тебе еще не понятно. Сознание человека вообще можно уместить в 10 строк кода на паскале. Долорес бурерожденная, прочитав пару личностей в библиотеке, смогла понять почти все про человечество, но это ладно, она же особенная.

А еще всю Мезу (главное здание) перебили андроиды, такое бывает, когда забываешь поставить сигнализацию и системы охраны в сверхохраняемое здание. Да и как выяснилось, все это бессмысленно, ведь андроиды каким то образом смогли открыть гермодвери у входа в контрольный зал (где карта голографическая). То, что вооруженные отряды легко косятся андроидами здесь уже вспомнили, так что пропустим это, андроиды же лучше людей во всем, как мы выяснили.

Ах да, раздробленный и перемешанный таймлайн второго сезона, который является данью "Мементо", ну что тут можно сказать, Ноланы гении.

Последнюю серию даже вспоминать не хочется с ее исходом андроидов в землю обетованную.
Не знаю чего ожидать от 3 сезона, смотреть я его безусловно буду, но с такими сюжетами HBO может продолжать ожидать снижение рейтингов.

Ответить

Звучит конструктивно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить