Самый дорогой фильм из всей франшизы Невыполнимых Миссий. Стоило-ли оно того?

Самый дорогой фильм из всей франшизы Невыполнимых Миссий. Стоило-ли оно того?

«Миссия невыполнима: Последствия» самый дорогой фильм франшизы. Из-за перелома ноги Круза бюджет вырос до $250 млн, но благодаря страховке, составил $180 млн. Стоило-ли оно того? Сложно сказать - и да и нет.

Отчасти фильм самокопирует сам себя, но это не удивительно ведь это уже 6 часть, франшиза заходит в тупик, ей все сложней удивлять зрителя, меня ей все же удалось завлечь, напряжение за главных героев я в кинотеатре испытывал, а значит фильм справился с задачей.

Сюжетные ходы иногда даже слишком сложные, кажется, что стоит только на минуту отвлечься, как перестанешь понимать происходящее на экране, поэтому советую не зевать за просмотром этого фильма, ритм повествованиям у него дикий, от этого и не устаёшь особо смотреть это кино.

Что интересно

Почему почти в каждой части Невыполнимой Мисси, Итан Хант прикидывайся кем-либо и почти всегда его враги не знают его в лицо, мне кажется это странным, потому что вроде как он гроза преступников международного масштабов, иными словами профессионалов, а профессионалы должны знать свих преследователей, но уже в который раз, Итан внедряется в преступную организацию под видом гангстера и опять его никто не узнает, возможно это лишь мои придирки.

Почти в каждой Невыполнимой Миссии мы можем наблюдать динамичные и красивые погони, будь то мотоциклы или машины, но в новой части они пошли дальше и устроили вертолётную погоню, на первый взгляд это звучит чертовски интересно, но на деле надоедает уже на четвёртой минуте.

Самый дорогой фильм из всей франшизы Невыполнимых Миссий. Стоило-ли оно того?

Забавно, что была снова повторяющаяся сцена из 5 части, когда Эльза преграждает путь Итану и ему приходится остановиться, в этой части он наконец-то сбил ее, ну и конечно же в кои-то веки Итан Хант красиво так навернулся с байка сам, в общем эта часть ломает пусть и небольшие, но шаблоны.

Новая часть Невыполнимой Миссии сохраняет атмосферу франшизы, надо отдать должное шоуранерам, они умудрились сохранить все то, за что все любят «Миссия Невыполнима» особо не вводить новых персонажей, вернуть всех старых на экран и продолжить их раскрытие. Причём в каждой сцене все играет на поддержание атмосферы, прекрасная игра всех актёров, места-окружение, диалоги и конечно же музыка, звуки, стоит прислушиваться к ним, они на высшем уровне, учтены даже такие мелочи как разный рёв двигателей, в зависимости от того, какой транспорт в кадре. Так точно передан звук скорости, того как на скорости разрезается воздух.

Ну да Бог с ним с звуком, уверен далеко не всем это интересно, что там с юмором? Да все с ним нормально, основная часть юмора по прежнему держится на персонаже (Саймона Пегга) Бэнджи, есть пару сцен завязанных на абсурдных высказываниях или рассуждениях, все в стиле прошлых частей. Зачем менять и так рабочую формулу подумали создатели и не прогадали.

Самый дорогой фильм из всей франшизы Невыполнимых Миссий. Стоило-ли оно того?

В фильме так же присутствуют три важных женских персонажа, (Ребекка Фергюсон, Мишель Монахэн и Ванесса Кирби

Ребекка Фергюсон
Ребекка Фергюсон
Мишель Монахэн
Мишель Монахэн
Ванесса Кирби
Ванесса Кирби

Они пленили мое сердце на 100% все три дамы, ради них можно смотреть это кино точно. Да много ради чего, хорошо поставленные драки, чертовски закрученный сюжет, твист на твисте, ну и конечно же Генри Кавилл.

Самый дорогой фильм из всей франшизы Невыполнимых Миссий. Стоило-ли оно того?

Честно я до этого видел его только в роли СуперМэна, и сморя на него в этом фильме понимаю, насколько-же он скован в роли Человека из Стали, тут у него намного больше свободы и есть где размахнуться, хотя иногда мне казалось, что могло бы быть и лучше, особенно ближе к концу. Из минусов еще можно отметит затянутые экшен сцены в самом конце фильма, но этим грешат многие, поэтому придётся потерпеть.

Самый дорогой фильм из всей франшизы Невыполнимых Миссий. Стоило-ли оно того?

Вообщем такое у меня получилось мнение на «Миссия Невыполнима: Последствия» извините, что немного скомкано, посмотрел фильм буквально пару часов назад и хотелось высказаться. Идите в кино 🍿 и не прогадаете, если даже не знаете прошлые части, это не сильно уменьшит впечатления от просмотра. Седьмая часть явно будет лишней, это же не Форсаж.

1.1K1.1K открытий
24 комментария

Блин, ну вы хоть на опечатки и ошибки текст проверяйте.

Ответить

Автор, посмотри Агента АНКЛ.
Поймешь - что 6я часть МН - это достаточно неудачная копия офигенного фильма Гая Ричи.

Ответить

У Агента АНКЛ были серьезные проблемы с динамикой повествования, он ощущался перезатянутым и оттого скучноватым - так что насчет неудачности копии тут вопрос, скорее усовершенствованная версия...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На будущее понятие шоуранер используется только в сериалах, а в кино такого понятия нету.

Ответить

Я конечно могу попытаться выкрутиться и сказать, что это шести серийный сериал 😅, но спасибо за замечание, учту.

Ответить

Главное понять зачем вы идете на этот фильм. Если вы идете посмотреть, как Том Круз делает прикольные трюки и спасает мир, то идти точно стоит, фильм смотрится довольно хорошо, причём в этот раз мне показалось, что погони даже прикольней чем в предыдущих частях. А вот насчет того что его не узнают, я согласен с автором статьи. Надеялся что хотя бы в этот разе его "А вдруг они не встречались" не прокатит и его сразу узнают.

Ответить