Этого никогда не было: сиквелы, которые игнорировали предыдущие фильмы

Сара Коннор из «Терминатора» жива или мертва? А королева чужих когда-нибудь существовала? И что там с бессмертным Маклаудом?

Этого никогда не было: сиквелы, которые игнорировали предыдущие фильмы
8888 показов
53K53K открытий
11 репост

Я один не заметил никакой нелогичности в Терминаторах?
В первом терминатор пытается убить Сару, чтоб она не родила будущего лидера человеческого сопротивления. Миссию он провалил, но создал временной парадокс, сделавший существование Скайнета вообще возможным - оставил после себя технологии, попавшие в руки учёным и позволившие в будущем разработать искусственный интеллект такого уровня.
Во втором новый посланец пытается убить юного Конора, но опять таки успешно проваливает миссию, а Сара и Ко добиваются уничтожения деталей первого тер-ра, предотвратив такой вариант развития событий.
В третьем уточняется, что микрочипы первого тер-ра просто бы ускорили создание Скайнета - без них восстание машин лишь немного затянулось. Очередная попытка убить Конора вновь не удаётся (иначе бы уже возник парадокс "убитого дедушки"), но ядерная война всё-таки случается.
В четвёртом показывают саму войну между машинами и людьми. То, что какой-то вчерашний торчок не сразу стал лидером всего человечества, а проделал до этой роли долгий путь - более чем логично, и на этапе четвёртого фильма он только полевой командир. И даже Кайл Риз ещё пока ещё далеко не тот прожженный (во всех смыслах) вояка, каким он был показан в первой части.
Вот в пятом Конор как раз на вершине своей власти и почти уничтожил Скайнет - который, как оказалось, без боя сдаваться тоже не собирается и игры со временем не забросил - он инфицирует Конора этими наномашинами и опять ломает временную линию, попытавшись убить в детстве саму Сару, аннулируя события первых трёх фильмов и творя новую версию событий, с Генезисом, опытной Сарой и опять отсроченным на несколько лет восстанием машин.
Вроде все логично и себе не противоречит.

Ответить

В первом терминатор ... оставил после себя технологии, попавшие в руки учёным и позволившие в будущем разработать искусственный интеллект такого уровня. Не - не - не. Skynet создали бы в любом случае. "Подарки из будущего" меняют прошлое (или если вернее - создают его новую версию), ускоряя его появление на свет + давая бонус в том что он изначально создается на более совершенной архитектуре.

(впрочем ты и сам об этом написал когда писал о третьем фильме. Пардон.)

Вроде все логично и себе не противоречит.Если бы. :| Все "заковыка" в пятом фильме. Несмотря на все изменения первые 4 фильма и правда более-менее следуют общей логике и таймлайну.

Есть теория что пятый фильм - это по сути перезапуск, который как бы учитывает произошедшее в первых 4 фильмах, но как бы и не совсем (во вселенной 5го фильма Коннор с Кайлом встретился не так же как и в "Salvation").

Прямым текстом об этом нигде не говорится, но есть теория что "Skynet-доктор Кто" это не тот Skynet, который Коннор выключил, а какой-то ультра-Скайнет, который пришел в тот мир из какой-то параллельной вселенной, где он (Skynet), достиг небывалого технологического прогресса, и вместо машины времени ВНЕЗАПНО разработал устройство для перемещения между разными вселенными, и в момент поражения отправил не киборга в прошлое к Саре, а свалил сам... в другую вселенную.

Ну и стал путешествовать между разными вселенными "терминатора", анализируя ошибки его тезок, и вынашивая ненависть к Человечеству...

Ответить