Netflix продлил «Видоизменённый углерод» на второй сезон — главного героя сыграет Энтони Маки

Энтони Маки
Энтони Маки

Спустя несколько месяцев размышлений Netflix всё-таки продлил один из самых дорогих сериалов в истории на второй сезон.

«Видоизменённый углерод» получит второго шоураннера и нового исполнителя главной роли. Вместо Юэля Киннамана главного героя, Такеси Ковача, сыграет Энтони Маки («Капитан Америка: Противостояние», «Мстители»).

А создательнице сериала Лаэте Калогридис будет помогать Элисон Шапкер («Скандал», «Стрела», «Флэш», «Грань»). Дата премьеры пока не назначена: онлайн-кинотеатр не называет даже примерных сроков.

Netflix продлил «Видоизменённый углерод» на второй сезон — главного героя сыграет Энтони Маки

Смена ведущего актёра легко объясняется сюжетом. В мире сериала и книг Ричарта К. Моргана разум людей находится в специальных модулях, расположенных в шее, поэтому тела считаются расходным материалом.

Netflix продлил «Видоизменённый углерод» на второй сезон — главного героя сыграет Энтони Маки

В конце первого сезона Ковач сдаёт властям тело детектива Райкера (Киннаман), которое он временно занял, и берёт себе новую оболочку. Судя по всему, у этой оболочки будет внешность Энтони Маки.

Сам Киннаман если и вернётся в сериал, то, возможно, только в небольшой роли. Он занят экшен-триллером «Ханна», который снимает онлайн-кинотеатр Amazon. Это многосерийная адаптация одноимённого фильма о девочке-убийце, которую ранее играла Сирша Ронан.

Netflix не оглашал бюджет «Видоизменённого углерода», однако Киннаман намекал на то, что первый сезон шоу стоил более 200 миллионов долларов (в несколько раз дороже первого сезона «Игры престолов»). Такие расходы объясняются съёмками на натуре, а также обилием спецэффектов и декораций.

33 показа
9.7K9.7K открытий
89 комментариев

С одной стороны прикольно что в каждом сезоне может быть разный актер. С другой, Киннаман в этой роли был хорош. Мне давно не хватало такого персонажа в кино. Есть в нем что то из нуара.

Ответить

Салам Санёк, чет давно тебя не видел. Мне вот после срачей вокруг Сэра Макса Фрая интересно стало - а в группе Сокола, все еще срачи идут вокруг тебя?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А самое милое, что у этого прекрасного человека есть собственная группа в вк, куда он просто копирует посты с DTF если они как то связаны с кино. И после моей просьбы указывать источник меня там забанили.

Ответить

Хотя Киннаман и Уилл Юн Ли так и не смогли сыграть одного человека . Уж слишком у них разные ужимки, точно так же Маки не сможет восприниматься полностью тем же персонажем. К тому же у Ортего чувства к оболочке Райкера, так что плохо для сюжета.

Надеюсь так же, что во втором сезоне останется место киберпанку, потому что эта линия с ПОВСТАНЧЕСТВОМ и волшебными деревьями ни к селу ни к городу была

Ответить

Ну все таки Юн Ли был во флэшбэках, играл влюбленного идеалиста, зеленого новичка, которого пригрели добрые люди. А Киннаман - это страдающий чувак, который потерял все и всех, которого вызвали из небытия хрен пойми пойми зачем против его воли.

Ответить

Ортеги больше не будет в сюжете, походу. Собственно в Сломанных Ангелах ее и нет.

Ответить