«Миссия невыполнима: Последствия» показала лучший старт в истории франшизы

Критики и зрители в восторге от фильма.

«Миссия невыполнима: Последствия» показала лучший старт в истории франшизы
6.8K6.8K открытий

В России не особо хороший старт, что четко написанно на Кб:
" Всего лишь 138 миллионов рублей удалось заработать кинотеатрам России и стран СНГ в субботу. Хуже обстояли дела в текущем году только дважды в период ключевых матчей Чемпионата мира по футболу. Касса уик-энда получается в районе 465-470 миллионов рублей. Справедливости ради надо сказать, что такое случалось и раньше в конце июля и начале августа. Пик летней жары не самое лучшее время для похода в кино, но в этот раз все надеялись на лучшее.
Не оправдал ожидания кинотеатров боевик «Миссия невыполнима: Последствия». Блокбастер студии Paramount Pictures смог собрать лишь 68,1 млн рублей в субботу и 174,2 млн рублей за первые три дня. Ещё 63-64 млн рублей принесёт воскресенье, что даёт суммарно 237-238 млн рублей в премьерный уик-энд.

В итоге шестая часть франшизы идёт на стартовый результат чуть лучше пятой (233,7 млн рублей), тогда как все без исключения эксперты ожидали сейчас существенного роста сборов. О травме Тома Круза и его отважных трюках писал каждый уважающий себя сайт о кино. Должны были привлечь зрителей по идее и великолепные отзывы критиков. Многие из них уверяли, что речь идёт о лучшем фильме франшизы.

Не будет забывать о том, что три года назад премьере пятого фильма «Миссия невыполнима: Племя изгоев» предшествовали показы превью. За шесть дней с пятницы по среду боевик заработал ещё 106,1 млн рублей, а вся дебютная касса с учётом превью составила 339,9 млн рублей. Таким образом, по итогам первого уик-энда «Последствия» будут проигрывать «Племени изгоев» больше 100 миллионов рублей. При всём желании наверстать такое отставание в ходе дальнейшего кинопроката будет практически невозможно. С огромной долей вероятности финальный результат шестой части окажется слабее, чем у пятой. И что именно пошло не так, сказать здесь трудно. Европейские дистрибьюторы любят винить во всем жаркую погоду и действительно на значительной части территории России тридцатиградусная жара не способствовала походам в кино. Но одним этим старт настолько слабее ожиданий объяснить сложно. В любом случае для зрелищного блокбастера средняя посещаемость в 14-18 зрителей на сеанс результат весьма заурядный, если не сказать посредственный."

Ответить

сейчас в России жара такая, что выходить днем на улицу стоит только на пляж.

Ответить

Я обновил данные, спасибо.

Ответить