Первая серия второго сезона «Мандалорца» будет идти 52 минуты — дольше, чем любой эпизод первого Статьи редакции
На указанный хронометраж серии в мобильном приложении Disney+ обратили внимание пользователи Reddit — там же можно было увидеть новый кадр.
Хронометраж в 52 минуты делает первый эпизод второго сезона самым длинным в шоу — по крайней мере, на момент его выхода 30 октября.
Серии первого сезона «Мандалорца» в основном длились от 31 до 48 минут. Последнее — хронометраж финальной восьмой серии.
В первом сезоне зрители часто жаловались на относительно короткие эпизоды, и возможно, что во втором авторы решили увеличить их среднюю продолжительность. Сами они об этом пока не говорили.
Второй сезон «Мандалорца» стартует 30 октября, и серии будут выходить так же по одной в неделю. Всего будет 8 эпизодов.
Блин, Дисней мастера ронять сосиски. Будет потом новость про то, что вышла серия длиной 52 минуты и 1 секунду?
А потом будет новость, что серия оказалась длиннее на одну секунду!
А потом выйдет самая короткая серия в сезоне. И это тоже достойно отдельной новости)
Так и знал, что в DTF первая буква обозначает Disney)
DTF-Disney the fuck
Отлично. Это как-то меняет суть? Речь не о том, откуда пост, а о том, кто даёт инфоповоды.
Дисней просто дал данные о хронометраже это заметили и раздули из этого целую новость. Дисней-то ту при чем? Скорее всего они просто прислушались к критике и сделали серии длинее и все.
Нет, ведь прежде новостей о длине серии или фильма никогда не было, и вообще это новаторская штука, зачем такие новости(тут много толстого сарказма)/
Знаю что этот пост будет себе в убыток. Но таков путь. Мне вообще не зашел, какое то скучное, унылейшей, не понятное нечто.Я честно пытался его смотреть(да в итоге досмотрел) но лишь потому что заставлял себя его смотреть. Не знаю чего его так все хвалят, может изголодались по ЗВ. А последние фильмы, кроме визуала, ничего не дают.Очередные побоища писькой по губам, Перому Ордену от бомжей-повстанцев. Я надеюсь выйдей хотя бы один фильм, пусть с говняным сюжетом, но где "первый орден""ситхи" да не важно, разнесут на молекулы жопы бомжарам. Где не будет маленького пердолета, который одним пиу-пиу выносит КРЕЙСЕРА и Звезды Смерти. Где наконец-то победят Империя или кто там будет. И да я фанат ТЕМНОЙ СИЛЫ.
Та-та-та та-тада та-тада....
ты просто взрослый мужик повидавший фильмы. тебе уже не угодить. проходите, мужчина. этот сериал для детей.
причем тут концовка? персонажи слишком предсказуймы. хотя бывает иногда интересные повороты. мне например понравилось, что кандидат в хэдхантеры пристрелил тетку, а не банально слился повевшись на ее росказни. И в то же время обучение держать оружие крестьян за день это уже избито со времен Куросавы. Основной ЦА ЗВ всегда были дети и тинейджеры.
А когда и кто опередил, что этот проект для детей? Трейлер был весьма мощный. И в любом случае всегда умиляла отмазка "для детей", дескать, можно производить любой тупой понос и приговаривать "ну а чо вы хотели, это ж для детей))". Алсо даже "Смешарики" выглядят ровнее, логичнее и качественнее, и это не типа такое курьезное сравнение
Где наконец-то победят Империя или кто там будет.
Эпизод 3 к Вашим услугам.
Священный Гоша
епте забыл про него...недавно все ЗВ пересматривал а про него забыл. надо пересмотреть не помню его.
Священный Гоша
спасибо конечно. Но я пожалуй откажусь. Комиксы,мультики (сериал) вообще не интересуют видимо в силу возраста.
Научный кот
Это зря. Говорю как старый нелюбитель комиксов и мультиков (раньше).
Войны клонов детские лишь первые два сезона, дальше там интересно и мрачно. А последний сезон на 12 серий так вообще лучшее что было по ЗВ за последние годы. Мрачно, грустно, трагично.
Вот комиксы пока не трогал, за них не скажу.
Священный Гоша
я комиксы как то с детсва не очень. Ну не вкатывают они мне. Я ЧЕСТНО пытался буквально пару дней назад. Просто полистал, повтыкал. И все.(не мангу)
А муульты...ну хз надо попробывать.
Научный кот
Да я сам комиксы не перевариваю, из всех только Сагу смог осилить, и то потому что необычный мир и постоянные внезапные гибели. Комиксы и книги по ЗВ не читал, слишком много и слишком для подростков. Но после того как дисней загубили вселенную - появилось желание глянуть что там было до них.
Мульты попробовать стоит, и правда воспринимай их как фильмы с херовой графикой) Войны клонов годнота, но долго разгоняются, поначалу прям детские. Постанцы - чуть попроще, если фанат то пойдет. Сопротивление - не стоит, очередной выкидыш диснея который забросили на 2м сезоне.
Священный Гоша
ок спасибо за фидбэк. Попробую глянуть. Да я не особо фанат. Мне просто фильмы нравятся.(и да ВСЕ даже последние, дада я синема-мазохист ) всегда болел за Империю/Первый орден.хотя понимал что они в любом случае огребут. Единственное пожалу у меня бомбануло с внука Вейдера, ну блин, ну ё-моё, Драйвер тут вообще нееее....
Научный кот
Мне из последних 8й понравился, мрачненько, красиво, есть интересные моменты. 7й копия старых фильмов, 9й вообще какая-то хрень, не фильм, а слайдшоу экшнсцен.
Мне всегда конфедерация нравилась) Империя как-то местами зло ради зла, а первый орден ощущается просто копией, или в худшем случае пародией.
В комиксах и книгах старого канона внуков у Вейдера было больше) Тоже один стал темным, но там всё было в разы круче чем у диснея. Потому хочу почитать как-нибудь)
Священный Гоша
попробуй поиск поюзать. я кому-то скидывал, книжную серию как ее лучше читать. Может поможет в истории.
Мне момент выстрела из ядра планеты прям вкатил перематывал раз 5-6. я еще его у сестры на 85" смотрел в полной темноте ваааащеее улет.
Научный кот
Я всё читаю по ходу выхода)
Мне момент выстрела из ядра планеты прям вкатил
Это в 7м который? Мне сначала тоже зашло, потом я задумался что за столица новой Республики (Корусант что ли? ОНИ ЧТО ВЗОРВАЛИ КОРУСАНТ?!), потом я узнал что это какая-то левая планета (и удивился что объяснение вне фильмов, это как бы важно), а ещё потом я узнал что это они так Илум расковыряли, главный источник кристаллов для мечей джедаев.
Короче красиво, но в остальном сплошное разочарование.
Да не, всё так: мандалорец весьма слабый и халтурный. А насчёт "себе в убыток" - те же мысли были, когда свою рецензию на дтф писал. Так и вышло, потому что в статью прыгнули фанбои, заминусовали и она вниз упала, а коммент видят все в том числе и адекватнык
Научный кот
Диснею надо заработать. Потому в ход идут вообще любые уловки, от копирования старых вещей до маленького йоды. Тех самых ЗВ может быть вообще больше не будет.
Священный Гоша
ну самих может и нет. а вот всякие ответвления рис.
а разве Мандалорца от Диснея снимают? Маленький Йода единственный кто мне понравился. А мемасы с ним улетные.
Научный кот
Все новые ЗВ из под диснея. Оттого нет жести и мяса, мрачности. Только мемасики и милота. Мне как раз минийода не зашел, я ожидал от мандалорца историю о наемнике, а не милые полетушки с ребенком. Ещё почему напрягает - Лукас завещал Йоду не трогать, вообще никак. И тут бац - дисней вываливает зеленого малыша. Фанаты же заинтригуются, хвалить будут!
Священный Гоша
Лукас завещал Йоду не трогать
ну они говорили что это не Йода, дабы не отхватить. Но мы то все понимаем)
Надо было отдать режисерам кто снимал "Пункт назначения" вот там бы мясцо было...)
Научный кот
Ну я про то что не рассказывать откуда Йода, не трогать его расу, вообще не поднимать завесу тайны. Для диснея это прям самая легкая зацепка была)
Мясцо в первой серии чутка было, трейлер был мрачным. Вот я и ожидал мрачняк) Но после первой серии стало уныло, хотя народу и понравилось.
СВТОР за империю единственная игра где вы найдете нужный экспириенс.
Всё будет по заветам мистера Пельменная. Ещё больше общих планов и сцен с ХОДЬБОЙ, чем в первом сезоне! This is wot tak wot!
Как раз в первом сезоне нравилось что серии короткие и там нет "воды" как в тех же проектах нетфликса.
Зато второй эпизод будет минут на 35, а затем финальный на час. Не благодарите/
Научный кот
Если бешеный фанат ЗВ не видящий минусов - зайдет.
Если фанат ЗВ но критично оценивающий происходящее - средне. Очередная деньговыжималка от дриснея.
Это спагетти вестерн в антураже звездных войн. Он настолько хорош и настолько же плох как можно подумать из этого описания.
мало кто догадывается, но половина серии нового сезона будет меньше чем одна любая целая серия старого сезона
Хорошо что сериал не стали подгонять под 40 мин , ибо это больная тенденция , если сюжет рассчитан грубо говоря на 1 час ,как его можно подогнать под 40 мин ? Вырезать сюжет ? Ну молодцы че
Ну сериалы обычно хронометраж под тв подгоняют, поэтому 20-25минутные серии, чтобы в 30минутный хронометраж можно было рекламу всунуть, 40 минут вместо часа соответственно. У стриминговый сервисов такой проблемы нет, так что могут делать серии любого хронометража.
52... господи, да уже никого не удивишь. Та же история про Майкл Бёрнем. И по 1,5 идёт и ничего.
И лучше не стала. Я посчитал общий хронометраж 1 и 2 сезона. Оказалась 2 сезон длиннее 1 сезона всего на одну минуту. То есть 1 серия 2 сезона длинная, но они потом отыгрались на других сериях сделав их по 30 минут. 1 сезон идет 314 минут. 2 сезон идет 315 минут..