Голливудская бухгалтерия

Как «Властелин колец» и «Звёздные войны» оказались «убыточными» фильмами.

«Властелин колец»
11 показ
29K29K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

На КГ говорили что чуть ли не половину у нас кинотеатры берут. При том затраты минимальные с их стороны тк даже рекламму дистрибьютор делает и у кинотеатров в этом плане халява.

Ответить

Кинотеатры берут по-разному, так как у некоторых студий например есть свои сети. Везде гибкие контракты, где-то может быть так, что в премьерные выходные вся прибыль с билетов идет студии, а потом 50/50 ну и в других странах все везде со своими нюансами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Где-то читал, что там от недели к неделе процент кинотеатрам растет, а кинокомпании падает.

Ответить

У самого Эпштейна говорится, что каков бы не был процент, кинотеатры всегда балансируют на грани выживаемости. Но это сами кинотеатры, а вот бары при них приносят хорошенько деньжат.
Там даже приводился пример одного бизнесмена, который держал пусть будь десять точек. Так вот, кинотеатры работали в ноль, а вот с баров он зарабатывал свои несколько миллионов в год.

Ответить

Деньги идут и туда и туда, просто кинотеатр - сильно дорогое заведение.

Возьмите площадь кинозалов в торговом центре, помножте на стоимость квадратного метра у соседних бутиков и получите примерную стоимость аренды например. И на каждый(условно) Гарри Поттер еще идёт двадцать гоно-Уланских баллады с 5% заполняемостью зала.

Ответить