Почему «Сквозь снег» — одна из лучших антиутопий современности

И почему после фильма сложно воспринимать жанр как прежде.

Почему «Сквозь снег» — одна из лучших антиутопий современности
33 показа
40K40K открытий

Фуф... я прибежал в комментарии, только чтобы выкрикнуть «Посмотрите ещё "Воспоминания об убийстве" — вот вышка, "Зодиак" Финчера нервно покуривает...».

Когда я смотрел «Сквозь снег», то не мог отделаться от мысли, что слишком все нереально. Но потом принял эти поездатые условности и проникся постановкой, МЕТАФОРОЙ, актерами, экшоном и этой особенной южно-корейской подачей. Кстати, подача так же сочно заметна и в других фильмах этого режиссера: «Вторжение динозавра», «Окча» и «Мама» .

Ответить

Запили пост "Почему мало кто знает о хорошем кино и возводит попкорновые фильмы в статус какого-то откровения."

Ответить

Так получилось, что относительно недавно смотрел оба фильма. Нет, Финчер, конечно, не покуривает, оба фильма по-своему крутые, хотя недостаток у них общий - небольшое сюжетное и эмоциональное провисание

Ответить

Благодарю за отзыв. Теперь ясно, что смотреть смысла нет.

Ответить

Гм, спасибо за рекомендацию, посмотрел, но "Зодиак" всё же больше понравился. Не стану описывать толком почему, т.к. не умею делать экзистенциальные и лихо закрученные выражения, но скажу, что в "Зодиаке" больше понравилась подача и игра актёров.

Ответить

Когда я чувствую нереальность происходящего в каком-нибудь произведении, я начинаю считать, что это симуляция, созданная для получения исследовательских данных о поведении людей.

Ответить