Сбритые усы Генри Кавилла могли обойтись создателям фильма «Миссия невыполнима: Последствия» в 3 миллиона долларов

Режиссёр боевика рассказал всю историю конфликта между студиями Warner Bros. и Paramount.

Сбритые усы Генри Кавилла могли обойтись создателям фильма «Миссия невыполнима: Последствия» в 3 миллиона долларов
11K11K открытий

Я одного не понимаю, все реально забыли про грим? То есть команда МИ думала в какой-то момент "ну добавим графикой усы, чо" и не подумала просто сделать хорошие фальшивые усы? Как и в случае с Лигой Справедливости -- реально не могли найти достойный незаметный протез, который бы их покрывал? Уж по крайней мере упростили бы работу с CG.

Ответить

Всё-таки, нравится вам это или нет, на крупном плане, снятом на объектив с 75-миллиметровым фокусом, накладные усы будут выглядеть именно как накладные усы.

Если сомневаетесь — посмотрите на Тома Круза в «Племени изгоев», где он с бородой и усами. Да, для одной сцены это ещё не так плохо, но для всего фильма точно не пойдёт.

Ответить

Читайте статью внимательней. "Всё-таки, нравится вам это или нет, на крупном плане, снятом на объектив с 75-миллиметровым фокусом, накладные усы будут выглядеть именно как накладные усы.Если сомневаетесь — посмотрите на Тома Круза в «Племени изгоев», где он с бородой и усами. Да, для одной сцены это ещё не так плохо, но для всего фильма точно не пойдёт." - Кристофер Маккуорри, режиссёр

Ответить

Самое простое, что могли сделать — оставить усы и обыграть это в фильме. К примеру, обьяснить всё побочным эффектом регенерации (да еще и тупо пошутить про «а в других местах тоже всё густо заросло?»)

Ответить

Про заметный грим на крупных планах, что-то очень сомнительно.

Ответить