Специалист по спецэффектам снял фанатскую короткометражку по вселенной «Кловерфилд»

В ней показаны иные причины вторжения пришельцев на Землю.

Специалист по спецэффектам снял фанатскую короткометражку по вселенной «Кловерфилд»

31 июля Грег Страж (Greg Strasz) опубликовал фанатский короткометражный ролик «Меган» (Megan), действие которого разворачивается во вселенной «Кловерфилд». Страж — специалист по визуальным эффектам, который ранее работал над блокбастерами «День независимости: Возрождение», «2012» и «Штурм Белого дома». Свой ролик он называет «proof of concept» или «проверка концепции» — по сути, это небольшой отрывок фильма, которым короткометражка могла бы стать.

В центре сюжета — девушка по имени Меган (Матильда Анна Ингрид Лутс), которая расследует дело о некоей секретной организации. Меган считает, что эти люди могут быть причастны к надвигающейся катастрофе. Как выясняется дальше, организация связана с грядущим вторжением чудовищ на Землю.

Последний фильм франшизы «Парадокс Кловерфилда» вышел на Netflix в начале февраля 2018 года. Первоначально картину под названием «Частица Бога» планировали выпустить в кинотеатрах, но студия Paramount решила продать ленту онлайн-кинотеатру, потому что не была уверена в её успехе.

Во вселенную также входят «Монстро» Мэтта Ривза («Планета обезьян: Война», «Бэтмен») и «Кловерфилд, 10» Дэна Трахтенберга («Чёрное зеркало»). Продюсером всех фильмов франшизы выступил Джеймс Джеймс Абрамс.

Абрамс планирует развивать франшизу и дальше — например, в феврале Paramount запустила в производство сиквел «Монстро». А сам продюсер хочет снять кроссовер, в котором встретятся герои из разных фильмов вселенной.

5K5K открытий
20 комментариев

Треть фильма - титры.

Ответить

Я с вами поспорю-половина

Ответить

Похоже, ради них всё и затевалось.

Ответить

Спасибо комментаторам. Вы бережете мое время лучше чем я сам.

Ответить

Жаль ты не бережешь свое мнение

Ответить

Честно говоря, довольно сумбурно и нелепо -- не особо вписывается во вселенную.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить