Глава FX рассказал, почему канал и Дональд Гловер отказались от работы над мультсериалом о Дэдпуле

Marvel не хотела делать шоу по написанному сценарию.

Глава FX рассказал, почему канал и Дональд Гловер отказались от работы над мультсериалом о Дэдпуле

Ранее сообщалось о «творческих разногласиях» с Marvel, и теперь стало известно, что послужило их причиной. В разговоре с Variety глава FX Джон Лендграф заявил, что студии не понравился сценарий.

Мне кажется, Marvel возродит [шоу], потому что права принадлежат им, и они могут сделать взрослый анимационный сериал на основе любого персонажа из «Людей Икс», в частности о Дэдпуле. Им не хотелось работать над шоу, которое написали [братья] Дональд и Стивен. Мы бы сделали его, но это было не наше решение. Когда Marvel решила отказаться от проекта, наша компания вышла из него, как и Дональд со Стивеном. Теперь всё полностью в руках [Marvel], если она собирается нанимать кого-то ещё для другого шоу.

Джон Лендграф, глава FX

Marvel заказала десять эпизодов шоу в марте 2017 года, а премьера должна была состояться в 2018-м году.

После отказа студии Дональд Гловер в своём твиттере высмеял уход из проекта в формате шуточного сценария одного из эпизодов, где рассуждал о том, что могло привести к решению. По всей видимости, в сериале было много шуток про расизм и саму Marvel.

В конце марта студия Titmouse, участвовавшая в производстве проекта, опубликовала тестовый ролик мультсериала. В нём отсутствуют некоторые анимации и используется озвучка из фильма, однако на его основе можно представить, как могло бы выглядеть шоу.

Дональд Гловер известен по сериалу «Атланта», где он выступает шоураннером, сценаристом и исполнителем главной роли. Он также сыграл молодого Лэндо Калриссиана в фильма «Хан Соло: Звёздные Войны. Истории» и выпускает музыку под псевдонимом Childish Gambino.

3.9K3.9K открытий
11 комментариев

Что тут сказать... Это Америка. А? А? А?
Знаю, херня, а не шутка, но не смог удержаться.

Ответить

Да, это Америка.
Но парень талантливый
И треки зачетные.
Атланту смотрел?
Вообще охуительно.

#6seasonsandamovie

Ответить

Дональд Гловер известен...по сериалу "Community", ё-моё!

Ответить

До сих пор надеюсь на воссоединение Троя и Эббеда, хотя бы в рамках КВМ

Ответить

Марвел не умеет работать с талантливыми людьми. Печальное решение, так мы потеряли скорей всего самый лучший мульт по марвелу, по-крайней мере из современных.

Ответить

Ну может марвелу просто не нужен дедпул который внезапно будет ныть про права чёрных и расстреливать белых нацистов

Ответить
Комментарий удалён модератором