Студия Paramount купила права на экранизацию скандальной книги «Третий рейх на наркотиках»

Адаптацией займётся создатель сериала «Побег».

Иллюстрация : <a href="http://armandoveve.com/works/Blitzed/" rel="nofollow noopener" target="_blank">Армандо Беве</a>
Иллюстрация : Армандо Беве

В Paramount Pictures начали работу над экранизацией книги немецкого писателя Нормана Олера (Norman Ohler) «Третий рейх на наркотиках», выходившей на английском под названием Blitzed: Drugs in Nazi Germany.

Сценарий фильма напишет Пол Шойринг (Paul Scheuring), шоураннер и автор сериала «Побег», также работавший над мини-сериалом Halo: Nightfall.

Книга Олера вышла в 2016 году и основана в основном на записях личного врача Адольфа Гитлера. Автор высказывает предположение, что почти все главные деятели в нацистской Германии страдали от наркотической зависимости и в больших количествах употребляли психоактивные препараты, в том числе метамфетамин.

«Третий рейх на наркотиках» перевели на 30 языков мира, а сама книга стала предметом споров среди историков. Некоторые называли её «отлично проведённым исследованием», «меняющим взгляд на вещи».

Однако многие раскритиковали работу Олера, заявляя, что это смесь документалистики с выдумкой, а писатель искажает факты. Британский историк Ричард Эванс (Richard J. Evans) утверждал, что книга «опасна в моральном и политическом смысле», так как намекает, что Гитлер и нацистские власти не отвечали за собственные действия.

3.7K3.7K открытий
19 комментариев

Скурил молодой Адольф метику, запил стаканом абсенту, а тут ему фея и говорит: Адольфик, там евреи склад мета обчистили.... И тут понеслась

Ответить

15 марок чувачок гони в лапу пятачек,если с бабками облом иди в печь! в печь!печь!

Ответить

Breaking Reich Bad

Ответить

— Goebbels!
— Schwein...

Ответить

Мне кажется, это уже перебор, да и сценарист хреновый.

Ответить

Перебор в каком плане? Книга довольно примечательна хотя бы тем, что дает необычный взгляд на вещи. В теории можно запилить нормальный сериал, этакий "Blow" про германскую верхушку, только в гораздо более темных красках.

Ответить