Variety: Галь Гадот ведёт переговоры о роли Хеди Ламарр в сериале канала Showtime

В основу шоу лягут биографические события из жизни и карьеры актрисы.

Variety: Галь Гадот ведёт переговоры о роли Хеди Ламарр в сериале канала Showtime

Источники издания сообщают, что в ближайшее время Гадот заключит сделку с каналом Showtime об участии в грядущем сериале канала. В основу шоу лягут события из биографии актрисы и изобретательницы Хеди Ламарр. Если сделка состоится, то Гадот не только сыграет главную роль, но и выступит исполнительным продюсером проекта.

Сценаристом проекта станет Сара Трим, шоураннер «Любовников», другого сериала Showtime. Кроме того, ещё одним исполнительным продюсером назначен создатель «Рассказа служанки» и «Фарго» Уоррен Литтлфилд.

Промо-фото к картине «Квартал Тортилья-Флэт» (1942)
Промо-фото к картине «Квартал Тортилья-Флэт» (1942)

Хеди Ламарр — австрийская актриса, получившая известность в Голливуде в 30-40 годах. Она сыграла в картинах «Шумный город», «Самсон и Далила», «Леди в тропиках» и «Приходи со мной жить». В те же годы Ламарр занималась исследовательскими разработками — в 1942-м вместе с Джорджем Антейлом они запатентовали систему дистанционного управления торпедами. В том же году они получили патент «Секретная система связи», который описывал передачу ложных каналов на разных частотах. Позднее эта технология легла в основу связи с расширенным спектром, которая теперь используется повсеместно.

6 августа руководитель Showtime объявил, что девятый сезон «Бесстыдников» разделят на две части, осеннюю и зимнюю. Кроме того, стало известно, что сериал «Родина» завершится после восьмого сезона.

1.9K1.9K открытий
7 комментариев

Это в честь нее хедкраба назвали?

Ответить

Да

Ответить

Интересная биография

Ответить

Хэди Ламарр была не только актрисой, но и изобретателем. Я бы с удовольствием посмотрел сериал с ней.

Ответить

Ух изгнал бы из нее дьявола как следует. И так бы ее причастил, и эдак!

Ответить

Создатель "Фарго" Ной Хоули же

Ответить

Хеди Ламарр — австрийская актриса, получившая известность в Голливуде в 30-40 годах

А до отъезда в Голливуд она получила известность, снявшись в фильме "Экстаз", где щеголяла нагишом и мимически симулировала оргазм. По меркам начала 30-х это был шок-шок-шок, фильм позапрещали (или порезали) везде, где можно, а муж Ламарр пытался скупить все существующие пленки с фильмом и уничтожить.

Ответить