От «Полицейской академии» до киновселенной Marvel: лучшие и худшие кинофраншизы по версии Metacritic

Кто бы мог подумать, что «Чудаки» обойдут киновселенную DC.

От «Полицейской академии» до киновселенной Marvel: лучшие и худшие кинофраншизы по версии Metacritic
20K20K открытий

Фтопку этот рейтинг и фтопку Метакритик. "Хищник" хуже, чем "Дети шпионов"? Seriously?

Пирс Броснан хуже Джорджа Лэзнеби? Да ну вас на**й!!! "Завтра не умрет никогда" один из самых охренительных фильмов, которые я когда-либо видел! И один из топовых фильмов бондианы.

Mervel выше, чем Индиана Джонс. "Паркер, ты уволен!!!"

Метакритик - долбанутый агрегатор. Во-первых, если учесть, что Metacritic и Rotten Tomatoes собирают все имеющиеся рецензии и подсчитывают средний бал, то первый не выдерживает конкуренции, ибо там количество собранных и обработанных рецензий почти всегда в 1,5-2 раза ниже, чем на RT. То есть мы заранее знаем, что Metacritic не собирает все рецензии, а настолько неполная картина, позволяет серьезно манипулировать с цифрами. Допустим, есть 100 рецензий положительных, 100 отрицательных на фильм, но зачастую вижу, что в подобных случаях на Metacritic вполне оказываются 70 положительных и 30 отрицательных или наоборот.. Причем всегда в пользу тренда.

Во-вторых, в плане оценки сериалов Metacritic просто откровенная необъективность, потому что рейтинг половине сериалов выставляется сугубо по первой серии. На тот же 1 сезон "Мира дикого запада" почти все оценки выставлены в районе премьерной даты. Хотя оценивать этот сериал без финала - все равно, что выставлять оценку на основе первых 10 минут любого фильма.

Ответить

В целом соглашусь + еще насколько я знаю, если критик в своей рецензии не выставил в ней свою оценку (Допустим сказал только что хороший фильм или плохой, или в конце рецензии оставил рекомендацию, кому смотреть без прямой оценки. Также у некоторых критиков в принципе не бывает оценок, а только заключение или типа того), то специалист Метакритика читает его рецензию и допускает на сколько балов он бы оцени тот или иной фильм.
То есть зачастую на метакритике не оценка критика а оценка сотрудника метакритика на основе рецензии критика.

Ответить