«Стартрек 4» под угрозой: переговоры Paramount с Пайном и Хемсвортом провалились

Актёры оказались слишком дорогими для студии.

«Стартрек 4» под угрозой: переговоры Paramount с Пайном и Хемсвортом провалились

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Paramount не смогла договориться с Крисом Пайном и Крисом Хемсвортом об их гонорарах за «Стартрек 4», и переговоры с ними прекратились.

Четвёртый фильм франшизы должен был рассказать историю о путешествии во времени, где капитан Кирк (Пайн) столкнулся бы со своим молодым отцом (Хемсворт).

Теперь картина находится под угрозой. Студии придётся либо сделать рекаст двух главных персонажей, либо перезапустить франшизу, либо попробовать вернуться за стол переговоров.

Контракты с Зои Салданой, Закари Куинто, Карлом Урбаном, Саймоном Пеггом и Джоном Чо ещё не заключены. Студия планировала начать обсуждение их сделок после успешных переговоров с ведущими актёрами.

Хемсворт всего на несколько минут появился в первом фильме серии в роли отца главного героя, но за последующие годы благодаря Marvel превратился в звезду мирового уровня. Схожая история произошла и с Крисом Пайном, который благодаря «Чудо-женщине» заметно усилил свои позиции в Голливуде.

Во время переговоров Paramount настаивала на снижении гонораров двух главных звёзд, отмечая, что фильмы серии «Стартрек» собирают намного меньше, чем кинокомиксы и «Звёздные войны». Актёры при этом утверждали, что студия просто хочет уйти от достигнутых ранее договорённостей и сэкономить.

Как отмечает THR, студию в данном случае можно понять. «Стартрек: Бесконечность» собрал лишь 343 миллиона долларов при бюджете 190 миллионов. Инсайдеры утверждают, что Paramount потеряла деньги на триквеле. В том числе поэтому студия планировала усилить четвёртую часть актёром уровня Хемсворта, который сейчас помогает вдохнуть жизнь в «Людей в чёрном».

Так или иначе, у франшизы есть проблемы с ростом. Лучшим фильмом серии остаётся «Стартрек: Возмездие», собравший 467 миллионов долларов, что для картины с бюджетом около 200 миллионов — хождение по краю.

Тем не менее даже после неудачных переговоров «Стартрек 4» остаётся для Paramount приоритетом, так что в каком-то виде фильм наверняка выйдет.

Стоит отметить, что «Стартрек 4» не имеет отношения к фильму Тарантино, находящемуся в разработке. Режиссёр «Криминального чтива» предложил студии свою идею в конце 2017 года, а «Стартрек 4» был в планах ещё с 2016-го.

33 показа
26K26K открытий
108 комментариев

Если бы Джей Джей не ушел сливать франшизу ЗВ, то третья часть может быть и не получилась бы настолько плохой. После нее даже желания ждать нет, а вот на версию от Тарантино я очень надеюсь.

Ответить

А в чем слив-то? Сборы гигантские, рейтинги отличные. Перезапустил всю франшизу ЗВ. Ну не творец он. Ремесленник. Но отлично справляется. ЗП тоже оживил. Да и последняя часть вышла неплохой даже без него. Но сам по себе путь не так сильно популярен, как те же ЗВ.

Ответить

А что плохого в третьем фильме? Единственный новый фильм, который реально можно назвать треком.

Ответить

значит надо заменять этих двух идиотов. кто это вообще такие?

Ответить

Вот так, курс Хэмсвортов поднялся, 1 к 4, надо было снимать, пока дешевый был.

Ответить

Ну Пайну за вторую часть заплатили 1,5 млн, а за третью — уже 6 млн.

А у Хемсворта в первой части была такая маленькая роль, что его «курс» поднялся раз в 200.

Ответить

Эй а это не тот чувак скейтер позер из фильма чет там против всех?

Ответить