СМИ: Fox работает над полнометражными фильмами по «Гриффинам» и «Симпсонам»

Картины будут каким-то образом объединять анимацию и натурные съёмки.

СМИ: Fox работает над полнометражными фильмами по «Гриффинам» и «Симпсонам»

Издание The Wall Street Journal выяснило, что в производстве у компании 20th Century Fox находится сразу несколько полнометражных картин по своим мультсериалам. В разработке второй мультфильм про Симпсонов, а также анимационные фильмы по «Гриффинам» и «Закусочной Боба».

Более подробной информации о проектах пока нет, как и о том, на какой стадии находится производство полнометражных мультфильмов. Главный исполнительный директор Fox Стейси Снайдер отметила, что компания планирует пересмотреть подход к анимационному направлению, после того, как начнёт сотрудничать с новыми партнёрами, которые придут на замену DreamWorks Animation — в августе студию купил телевизионный гигант Comcast.

Также неизвестно, как на планах по съёмкам полнометражных «Симпсонов» и «Гриффинов» скажется недавняя сделка с Disney. В компании говорили, что дадут Fox завершить все начатые до покупки проекты.

В прошлом сценарист и продюсер «Симпсонов в кино» Эл Джин и режиссёр Дэвид Сильверман не исключали возможности выхода сиквела. Тем не менее, по их словам, проект находится на очень ранней стадии производства.

Полнометражная картина про Симпсонов дебютировала в кинотеатрах в 2007 году. В мировом прокате фильм заработал 527 миллионов долларов при бюджете 75 миллионов.

2.9K2.9K открытий