«Мег» стартовала в США лучше, чем «Первому игроку приготовиться»

По всему миру касса экшена с Джейсоном Стэйтемом составила уже свыше 140 миллионов долларов.

«Мег» стартовала в США лучше, чем «Первому игроку приготовиться»

Перед премьерой аналитики прогнозировали «Мег» стартовые сборы примерно в два раза хуже — не больше 20 миллионов долларов. В домашнем прокате за уикенд фильм собрал 44,5 миллиона — это лучший результат для Warner Bros. в 2018 году. Картина обошла премьерные уикенды прочих фильмов студии — «Первому игроку приготовиться» Спилберга (41,8 миллиона) и «Восемь подруг Оушена» Росса (41,6 миллиона).

При этом «Мег: Монстр глубины» не пришлась по душе критикам и прессе — средний балл ленты на Metacritic составляет 45/100. Оценки зрителей повыше — рейтинг 5,8 на том же Metacritic, 6,2 на IMDb и «B+» на CinemaScore.

За пределами США картина собрала почти 97 миллионов долларов, из которых свыше половины (50,8 миллиона) пришлось на Китай. Там фильм прокатывала компания Gravity Picture, которая профинансировала производство. По данным WB, бюджет картины составил 130 миллионов долларов (СМИ указывают, что из-за досъёмок он вырос до 150 миллионов).

Второе место заняла «Миссия невыполнима: Последствия» — мировые сборы фильма после третьего уикенда составили 427 миллионов долларов. За ним следует картина Disney «Кристофер Робин», собравшая по миру 62 миллиона.

На четвёртом месте разместилась ещё одна новинка недели — низкобюджетный триллер «Слендермен», который принёс авторам 11 миллионов. Зрителям картина не понравилась — её удостоили почти минимального балла «D−». Пятое место заняла драматическая комедия Спайка Ли «Чёрный клановец», собравшая 10 миллионов.

Топ-10 закрывает «Человек-муравей и Оса» Marvel Studios, которая принесла создателям в этом уикенде 4 миллиона долларов — всего сборы фильма по миру составили чуть меньше 450 миллионов.

Действие «Мэг» разворачивается вокруг команды учёных глубоководного батискафа, которые столкнулись с огромной акулой. Из-за нападения мегалодона судно вышло из строя и упало на дно океана — вся команда оказалась в ловушке. Бороться с акулой позвали опытного спасателя-подводника Тейлора (Стэйтем), который уже когда-то сталкивался с монстром.

4.8K4.8K открытий
29 комментариев

Почему бы и нет?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Имя произносится как "Стэйтем", это наши переводчики в своё время как всегда дико обосрались, а все подхватили.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить