Актёр Винсент Д’Онофрио спросил у пользователей Твиттера, стоит ли ему сыграть расиста в неком сериале

К обсуждению присоединились и его коллеги.

Актёр Винсент Д’Онофрио спросил у пользователей Твиттера, стоит ли ему сыграть расиста в неком сериале

11 августа Винсент Д’Онофрио, известный по фильму «Цельнометаллическая оболочка» и сериалу «Сорвиголова», в своём твиттере решил поинтересоваться у подписчиков, подходящее ли сейчас для него время, чтобы сыграть «неприемлемого расиста».

Я задам вопрос для всех, кто желает ответить. У меня есть точка зрения, которой я не буду делиться. Подходящее ли сейчас время (учитывая мир, в котором мы живём), чтобы сыграть роль реального персонажа, представляющего собой неприемлемого расиста, в драматическом сериале?

Своё мнение решили высказать многие коллеги Д'Онофрио. Среди них оказался, например, Карл Уэзерс («Хищник»).

Всё зависит от того, продвигаешь ли ты расистское поведение или освещаешь его влияние на общество.

Дэйн ДеХаан («Валериан и город тысячи планет», «Место под соснами») считает, что всё зависит от контекста.

На мой взгляд, полностью зависит от контекста сериала и смысла, который он пытается донести.

Поучаствовал и Майкл МакКин («Лучше звоните Солу», «Родина»), однако он был предельно краток.

Конечно.

Большинство подписчиков Д'Онофрио сошлись во мнении, что актёру стоит попытаться, и отметили его профессиональные навыки.

Чувак, ты актёр, это твоя работа играть расиста в каком-либо сериале, чтобы зрители могли выяснить, почему подобное поведение считается столь отвратительным и презренным, чтобы кто-либо соответствовал ему в реальной жизни. Ты сыграешь персонажа, который без всякого сомнения существует. Так вперёд же!
Ты актёр. Если ты хочешь взять роль — бери. Исполнение роли персонажа не делает тебя этим персонажем.

Некоторые в свою очередь подметили, что в современном мире актёрам уже приходится спрашивать, стоит ли им сыграть того или иного персонажа.

Добро пожаловать в 2018 год, где актёры настолько боятся толп интернет-ненавистников, что им приходится спрашивать разрешения своей аудитории, чтобы сыграть определённого персонажа.
Ответ на публикацию @vincentdonofrio
undefined
Винсент Д’Онофрио хороший актёр и человек, и я не виню его за осторожность в наше время. Однако что-то не так в культуре, где кому-либо кажется необходимым спрашивать разрешение для подобного.

Нашлись и те, кто посчитал, что если актёр задаёт такой вопрос и столь не уверен, то ему всё же не стоит соглашаться на роль.

Нет. Если ты спрашиваешь, тебе слишком страшно. Позволь другому артисту, которому не страшно, сделать это. Это разочаровывает. Я люблю то, что ты делаешь. Никогда бы не подумал, что ты будешь одним из тех, кто позволит толпам диктовать твоё искусство.

В последнее время всё больше актёров подвергаются волнам критики от пользователей интернета — зачастую ещё до того, как им удаётся сыграть персонажа. Причиной может послужить само назначение на роль.

11 августа актриса Руби Роуз удалила свой аккаунт в Твиттере после того, как зрители остались недовольны выбором актрисы на роль Бэтвумен в сериалах The CW, а в середине июля Скарлетт Йоханссон отказалась от роли трансгендера на фоне негативной реакции ЛГБТ-сообщества.

8.1K8.1K открытий