СМИ: Legendary Pictures откажется от сотрудничества с Universal и вернётся обратно к Warner Bros

Компании уже заключили партнёрство по поводу грядущих картин во вселенной «Годзиллы».

СМИ: Legendary Pictures откажется от сотрудничества с Universal и вернётся обратно к Warner Bros

Издание Variety выяснило, что Legendary Pictures в скором времени вернётся к сотрудничеству с Warner Bros. — компании работали вместе в течение восьми лет вплоть до 2013 года. Текущий контракт студии с Universal заканчивается в декабре. Пресса уверена, что Legendary не станет его продлевать и вернётся к прошлому партнёру

Как отметили в The Hollywood Reporter, отношения между Legendary и Universal ухудшились за последние годы. Последней каплей стал фильм «Небоскрёб» с Дуэйном Джонсоном, который показал в прокате весьма слабые результаты — при бюджете в 125 миллионов долларов фильм собрал в мировом прокате только 281 миллион.

Кроме того, в Universal пришли к выводу, что партнёрство не всегда было на руку компании. Так, Legendary занималась софинансированием «Мира Юрского периода» и других относительно «безопасных» картин, успех которым был обеспечен ещё на стадии производства. Universal, в свою очередь, пришлось делиться прибылью с Legendary Pictures по условиям контракта.

Пока неизвестно, на каких условиях Legendary начнёт сотрудничать с Warner Bros. Предполагается, что студия будет выкупать права на картины Legendary в эксклюзивном порядке и выступать единственным прокатчиком.

В конце июля стало известно, что права на прокат фильма «Детектив Пикачу» с Райан Рейнольдсом перешли от Universal к Warner Bros. По всей видимости, таким образом Legendary «прощупывает» почву для грядущей сделки.

2.5K2.5K открытий
22 комментария

Интересно, может ли Warner Bros. возродить WarCraft?

Ответить

Они даже DCEU не могут возродить, куда уж там WarCraft-у

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нет

Ответить

Пусть возродят Гамеру)

Ответить
Ответить

Возвращение блудного сына. Лучшие фильмы Legendary выпускались у Warner Bros.

Получается, что и Дюна будет у Уорнеров в таком случае? Производством ведь Legendary занимается.

Ответить