СМИ: в России впервые за несколько лет сократилось число кинозалов

По мнению представителей индустрии, это связано с проблемами отдельных компаний, снижением сборов и нарушением правил пожарной безопасности.

СМИ: в России впервые за несколько лет сократилось число кинозалов
2.9K2.9K открытий

Мне кажется, что инициативы мин.культа повлияли в значительной мере. Пускай дальше выгоняют иностранные фильмы из кинотеатров и толкают туда русские поделки, глядишь и вовсе всё позакрывается и останется открыть сеть государственных кинотеатров, которые будут 24 часа в сутки крутить полит. агитки и патриот. фильмы про спорт, войну и космос. Слава Арстоцке!

Ответить

Лично наблюдаю подобную картину в своем городе. В единственном, но вполне приличном Люксоре, который при старом репертуаре почти всегда собирал полные залы, вдруг начали ставить по десятку сеансов отечественного кино и мультиков, естественно в ущерб иностранным фильмам. Как следствие - практически пустые залы. Все идет к тому, что скоро пополним печальную статистику.

Ответить

Больше всего повлиял чемпионат мира. целый месяц во всех крупных городах люди сутками зависали в спортабарах и фанзонах. о кино даже речи в этот момент не было. кстати, в былые времена некоторые прокатчики даже переносили релизы из стран где проходят крупные соревнования, а в кнотеатрах организовывали трансляции. но у нас почему-то этого не просекли и сами же пострадали.

Ответить

Сразу видно человек в кино особо не ходит. Что не был сдвинутый фильм, на него все равно хорошо ходили. А сейчас не на что ходить тупо, ни западных, ни отечественных, ничего уже нет.

Ответить