Почему «Оскару» пришел конец?

Реформы Американской киноакадемии больше похожи на предсмертные конвульсии, а не на свет в конце тоннеля.

Фото: Gary Hershorn / Reuters
3.7K3.7K открытий

Наплевать на Оскар и прочие премии. Становится мало по-настоящему хорошего кино. В этом беда. Очевидно, что механизмы индустрии, которые по-идее должны толкать вперед поезд кинематографа, заржавели.

Ответить

Я бы так не сказал. В год хорошего кино выходит предостаточно, его просто нужно лучше искать.
Да, на слуху сейчас в основном всякий ширпотреб вроде *франшиза с огромной фанатской базой, из которой выжимают уже даже не соки, а гной*, *фильмы по книжкам с рисуночками* и всякие там другие картины (про которые лучше плохо не говорить, а то фанаты заклюют), но и действительно хороших кинокартин в год выходит не мало. На нон-стоп просмотр как это делает Гений вряд ли наберёшь, а вот раз в 1-2 недели можно что-то достойное подобрать.

Ответить

Да и потакание в коллективизации меньшинств не делает Оскару чести. Тоже самое, если у человека язва желудка открылась, а он бухает чистый этиловый спирт. Защита ЛГБТ выглядит как ущербная попытка оторвать кусочек хайпа, а по факту это выглядит, как популяризации абсурда. Кажется, XX век должен был открыть глаза человечеству, что мир и без того абсурден, пора бы одуматься, дак нет...нет. 21 век удивляет пуще прежнего.

Ответить