Антиутопия на любой вкус: краткий гид по «Чёрному зеркалу»

Что опаснее — технологии или люди.

Антиутопия на любой вкус: краткий гид по «Чёрному зеркалу»
1515 показов
120K120K открытий

Весьма поверхностное мнение о "USS Каллистер". Во-первых главный герой не неудачник - он во многом успешен, умен и вероятно богат. Просто не пользуется уважением окружающих. Во-вторых, как программист, делающий свои игры, могу сказать, что очень сложно поверить в то, что ты сам создал. Думаю ему было тяжело всерьез воспринимать созданные им копии коллег, как что-то живое.

Ответить

Да нихрена. Речь не о том, что он неудачник в жизни (ничего не достиг). Он неудачник в социуме. Его не признают коллеги. Партнер вытирает об него ноги. Подотчетный программист просирает все дедлайны и без проблем смазывает эти косяки. И так со всеми. Ровно по этой причине, он становится шизофреничной фигурой с ярко выраженным синдромом "отвергнутого", который старается возместить все в облачных мирах. Не туда вы смотрели, не туда.

Ответить

"неудачник" - это не значит, что у него в принципе ничего не получается. но одной сферы - социальной жизни - уже достаточно, чтобы себя таковым ощущать и быть глубоко несчастным.

Ответить

Неудачник и идиот, который с свою голову только ест. Имея подобную технологию, никак её не применять в конструктивном ключе... ну я не знаю, но с подобными куриными мозгами техдиром он бы явно не стал.

Ответить