Съёмки третьего сезона «Настоящего детектива» от HBO завершились
5.9K5.9K открытий

(Ответ на комментарий Егора Аргунова.) Эпизоды "Игры престолов", тоже сериал от HBO, снимают разные режиссёры, однако популярность сериала всегда шла по нарастающей (последний эпизод посмотрели более 12 млн. человек). Надо полагать, будущий сезон побьёт новые рекорды. Я могу с тобой согласиться (в отношении "цельности"), так как 2-ой сезон "Твин Пикса" снимали разные режиссёры, и он вышел хуже 1-го (но его тоже снимали не одни и те же люди; правда, разница между 2-ым и 3-им огромна), но и "Фарго" снимали разные авторы, хотя что 1-ый, что 2-ой, что 3-ий сезоны -- смотреть одно удовольствие (никаких "провисаний"). Я бы сказал, "раз на раз не приходится". Оба сезона "Настоящего детектива" круты, проблема 2-го сезона только в том, что он не пробил ту планку, которую задал первый.

Ответить

Проблема в том, что ни один из перечисленных тобой сериалов не снимался изначально одним режиссером. Все сериалы снимаются разными режиссерами и пишутся разными сценаристами, это стандарт. Просто Настоящий Детектив оказался очень авторским, редко когда за режиссуру отвечает один человек. Наверное поэтому первый сезон - один из двух сериалов, которые я пересмотрел (включая Breaking Bad). А второй не сделать как Игру Престолов, тут нужен иной подход. Нужно чувствовать персонажей, во втором с этим была проблема. Четырех героев попросту не прописали в достаточной мере. События - путаные, концовка - ужасна. Мало того, само расследование довольно топорное, так и уходит оно в никуда.

У первого все было по-настоящему круто. Ничего лишнего. Мрачная история, отличный незаезженный сеттинг, два прекрасных героя, великолепное расследование. Второй слишком переполнен всем, и при этом ни одна из сюжетных линий не прописана нормально.

Ответить