Съёмки третьего сезона «Настоящего детектива» от HBO завершились
5.9K5.9K открытий

Не понимаю нытья по поводу "Только первый, только с Макконахи". Второй был может чуть менее обаятельным, зато более реалистичным, злым и без прикрас со всей этой коррупцией, депрессией, гнилыми людьми и бессовестными убийствами. Говнюков на квадратный метр хоть отбавляй. Вэлкоровские усы и его прекрасное "Я вернусь и прямо здесь отхреначу твоего папашу безголовым трупом твоей мамаши!" вообще в золотой Фонд кино. Герой Рокуэлла в "Трех билбордах" дико мне его напоминал. Чистый нуар.
Да и за третий переживать нечего. Пиццолато на месте, да еще и шикарный брутальный Солнье на подхвате. Жду!

Ответить

Как раз таки конфигурация первого сезона и очаровала людей. Никто не просил реализм или еще что-то. Мистика, слегка эпатажные и харизматичные герои, отличный дуэт - это понравилось людям.
Во втором сезоне "конфигурация" сильно поменялась, хотя стилистически вроде бы осталось похоже. Не понравился перегиб с количеством и "проблемностью" героев - их много (для такого хронометража), все проблемные, нет "основной" персоны уровня Раста.
Хотя Винс Вон отыграл круто, да и в целом сезон неплохой, просто ожидали другого.

Ответить

Второй сезон был не то, что бы плохой - нет, он так же был отлично снят (заметно лучше чем большинство сериалов) - он просто перестал быть интересным.
Первый сезон - мистически-загадочная американская "южная готика", свежая и необычная.
Второй - обычная криминальная драма. "коррупция, депрессия, гнилые люди и бессовестные убийства" - сколько раз мы это уже видели - не сосчитать, такого более чем достаточно - причем и в кино/тв и в реальной жизни. Просто не интересно.

Ответить