Прокат США возглавил фильм «Безумно богатые азиаты» — американский ромком с азиатским актёрским составом

Картина показала лучший старт для романтических комедий почти за три года.

Прокат США возглавил фильм «Безумно богатые азиаты» — американский ромком с азиатским актёрским составом
22 показа
5.3K5.3K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

С одной стороны вроде написаны годные мысли, с другой стороны они пожароопасны если из неправильно понять или реализовать.

Во первых. Диверсити фактически стал термином, целью и явлением, с "разнообразием" никак не связанный. Ладно фильм про азиатско-американцев, с соответсвующими актерами. Но когда все, вплоть до последнего человека на съемочной площадке той же рассы, это не укладывается в "разнообразие" никак.

В третьих. Акцентирую внимание на рассе. Не культуры, не национальности, а именно рассы, то есть так, как они поделены в США и как "местные" любят делить людей. Сами азиаты не сильно то порой дружат с друг другом, например корейцы и японцами. Но когда фильм объединяет всех азиатов вместе и противопоставляет остальным, задаешься вопросом - почему современная американская культура только подчеркивает сложившееся в США разделение людей, вместо того чтобы попытаться его побороть. Да, они "репрезентуют" азиатов, но в стиле "смотрите, у нас тут есть азиаты!!! Абстрактные азиаты, да тут все перемешаны, но почему вы не смотрите? Почему не несете в кассы деньги? У нас же азиаты!!!!". К черту.

Я и борьбу с расизмом, и диверсити понимаю как попытку добится состояние, когда в социуме абсолютно случайно можно наткнуться на что угодно, кого угодно, и встречая сони типов лиц, цвета кожи или акцента, все говорят "whatever". Но не когда ткнув в отдельно взятое кино ты видишь на 80% состав "чернокожий" или "раскосый" (именно причем в том виде как его понимают в США, то есть к примеру темнокожий мулат тоже "афроамериканец" и прочие шаблоны). В современной культуре США я не вижу борьбы с расизмом, я вижу лишь подчеркивание сложившегося "статуса кво", попытка его заставить всем казаться нормальным, вместо того что бы этот статус изменить.

Ответить

навыдумывал, в РФ вообще далеко до кино.

Ответить

национализмом и расизмом далеко до подобных фильмов на уровне всероссийского проката.

Угу, слышал там тесноту выпустили недавно. А еще по ТВ постоянно шла какая то клюква про цыган. Уверен, если бы в регионах бабосики не пиздили местные царьки, какой нибудь Рамзан выпустил фильм про превозмогание чеченского народа и ему бы дали широкий прокат.

Данный фильм важен для азиатоамериканцев (Asian Americans). Не смейтесь, привыкайте.

Клюквенная Kdrama с бюджетом. Охуеть теперь

Ответить

Не имею ничего против этого фильма. Вы мой твит не поняли даже.

Ответить

Ты сам видимо махровый националист, раз так полыхаешь от этой темы.
Азиатоамериканцы как и афроамериканцы термины придуманные американскими "либералами" для разъединения страны. Больше ничего за этими терминами нет.

Ответить