Paramount запустила в работу третий фильм серии «Тихое место» — он выйдет в 2022 году

Поставит картину режиссёр «Укрытия» и «Лавинг».

Paramount запустила в работу третий фильм серии «Тихое место» — он выйдет в 2022 году

Студия Paramount Pictures объявила о начале работы над третьим фильмом в серии хорроров «Тихое место». Её режиссёром станет Джефф Николс, который поставит картину, а также напишет сценарий на основе идеи Джона Красински, постановщика первой части.

Подробности сюжета пока что держат в секрете. Будет ли это прямое продолжение предыдущих фильмов по франшизе или своего рода спин-офф о других героях, неизвестно. Точной даты выхода у третьего «Тихого места» на данный момент нет, но его планируют выпустить уже в 2022-м, через год после запланированного релиза второй части.

Джефф Николс известен по психологическому триллеру «Укрытие», а также драмам «Мад» и «Лавинг». Последняя была номинирована на премии «Оскар» и «Золотой глобус», а также входила в официальную программу Каннского кинофестиваля.

Оригинальное «Тихое место» вышло в прокат в 2018 году и собрало больше 340 миллионов долларов по всему миру при бюджете около 20 миллионов. Второй фильм серии изначально должен был выйти весной 2020-го, но из-за пандемии Covid-19 релиз отложили на апрель 2021 года.

3.7K3.7K открытий
43 комментария

Мне первый чёт как-то совсем не зашёл, особенно раздражал персонаж глухой девчонки. Да и сама идея которую все хвалили, не особо оригинальная, тех же "Триффидов" семьдесят лет назад написали. Двойку разве что из-за Киллиана Мёрфи гляну, наверно. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Он ещё и очень классным Джеком Райаном стал.

Ответить

Первый фильм, в целом понравился, поэтому вторую безусловно жду, а тут ещё и третий будет с довольно интересным постановщиком. Из похожей тематики мне кстати больше "Птичий короб" понравился от Netflix с Сандрей Буллок - книга так вообще отличная.

Ответить