Дэнни Бойл покинул пост режиссёра 25-го фильма о Джеймсе Бонде

Съёмки должны были стартовать в конце 2018-го.

Дэнни Бойл покинул пост режиссёра 25-го фильма о Джеймсе Бонде

В официальном Твиттер-аккаунте франшизы о секретном агенте объявили о том, что двадцать пятая картина серии лишилась постановщика — Дэнни Бойл покинул проект «из-за творческих разногласий».

О том, что постановщик «28 дней спустя», «Пекла» и «Миллионера из трущоб» работает над фильмом о Джеймсе Бонде, стало известно из сообщений СМИ в феврале, а сам он подтвердил своё участие в марте 2018-го.

На тот момент Бойл работал над сюжетом картины вместе со сценаристом Джоном Ходжем, соавтором сценария к фильму «На игле».

К 25-й части «Бондианы» по-прежнему прикреплён Дэниел Крэйг — предположительно, это будет последний фильм, где он исполнит роль спецагента MI6.

Съёмки должны были стартовать в декабре, а выпустить фильм в прокат планировалось 25 октября 2019-го. На данный момент неизвестно, перенесут ли дату релиза — возможно, студия сможет найти замену в кратчайшие сроки.

Последний на сегодняшний день фильм в серии, «007: Спектр», вышел в 2015 году и собрал 880,7 миллиона долларов в мировом прокате.

2.9K2.9K открытий
43 комментария

Вот черт, один из моих любимых режиссеров, а я так надеялся на бондиану

Ответить

Аналогично. Зато Бойл может что то свое снять теперь

Ответить

Бойл — один из лучших постановщиков на сегодняшний день. А уж что нового вдохнул бы Джон Ходж, который написал сценарий «На Игле», и представить трудно. Очень жаль, что всё так обернулось. Если не найдут равноценную замену (вроде Нолана), то и ждать нет никакого смысла.

Если всё так обернулось, то уж лучше оставить Крейга позади и запилить нового Бонда с новым актером и режиссером.

Ответить

По слухам, в качестве замены рассматривают МакУорри, режиссера последней Миссии Невыполнима.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да возьмут какого то ноунейма для вида, которого легко конкролировать. МакКуори же прочно повязан с MI .

Ответить

Значит Бойл таки хотел своего Бонда снимать, как в старые-добрые.

Ответить