HBO отменил сериал «Чужак», хотя сценарии второго сезона уже написаны

Возможно, шоу перекупит другая сеть.

HBO отменил сериал «Чужак», хотя сценарии второго сезона уже написаны

Хотя писатель Стивен Кинг ранее подтвердил, что второй сезон «Чужака» по мотивам его одноимённого романа находится в разработке, HBO не стал продлевать сериал.

Конкретных причин представители компании не назвали, лишь пожелав авторам удачи в работе над будущими проектами. При этом первый сезон «Чужака» получил преимущественно положительные отзывы от критиков и зрителей, и показал достойные рейтинги: финальный эпизод на всех платформах посмотрело 2,2 миллиона зрителей.

Студия MRC, которая занимается производством сериала, уже ищет новый «дом» для него среди онлайн-кинотеатров и кабельных телесетей. Однако на данный момент неясно, получит ли шоу продолжение, несмотря на то, что часть сценариев уже написана.

«Чужак» — криминальная драма, действие которой разворачивается вокруг расследования загадочного убийства мальчика. Главным подозреваемым оказывается добропорядочный учитель, а детектив начинает подозревать, что в деле замешаны некие сверхъестественные силы.

3.3K3.3K открытий
25 комментариев

посмотрел серий 5, затянуто просто пиздец, забросил

Ответить

Не зря. Выдержал до финала и очень об этом жалею 

Ответить

Совершено бестолковый сериал, который поначалу может показаться даже хорошим, благодаря оператору с художником. Только за элегантное объяснение всей происходящей чертовщины я бы золотую малину выдал. И еще две - за концовку. Серьезно, если все-таки кто начнет - не смотрите последний эпизод. 

Ответить

Затянутость,дебильная перестрелка в конце, и толком без обьяснений о существе. И кстати в чем прикол был клинхенгерра типа когда главная героиня увидела порез?помню что он был логически бесмысленний 

Ответить

Так это же С.Кинг - он не даёт никаких объяснений. Уж привыкнуть давно пора.

Ответить

Я не понимаю. Мои вкусы, что ли так сильно отличаются от вкуса некоего мирового большинства, некоего ЦА теле и интернет сетей? Весь год пускают под нож годноту, а всякое говно ничего себе на цатые сезоны идет дальше.

Ответить

И правильно отменили. После первых 2х серий невозможно смотреть. Дропнул после 3й

Ответить