План Netflix по захвату киноиндустрии

И список самых важных фильмов, которые сервис планирует выпустить в ближайшие годы.

«Яркость»
7.1K7.1K открытий

Главное проблема современного голливуда - это клишированность и тупость. Продюссеры боятся рисковать. У нетфликса есть великолепная возможность дать сценаристам и режиссёрам снять что-то безумное, свежее и инновационное с нормальным бюджетом.
Та же игра престолов "взлетела" благодаря хорошим актёрам, сильному сюжету, неожиданным поворотам и дорогим съёмкам. HBO рискнула потратить деньги на "кровище, интриги, чернуху и обнажёнку" и теперь на коне. А то мог бы получиться обычный сериал, где благородный Роб старк или даже Нед 7 сезонов бились со злыми ланистерами.
Нетфликс надо так же снимать кино, удивлять зрителя, что бы вот так смотрели кино

Ответить

С HBO не очень удачный пример. Game of Thrones - это как раз таки продуманная и заранее просчитанная адаптация уже популярного литературного источника, никаких инноваций и безумства там и близко нет. Больше подходит под это определение как раз Westworld, который вместо того, чтобы стать новым GoT для HBO, оказался довольно нишевым продуктом.

P.S. И да, "кровище, интриги, чернуха и обнажёнка" уже были во многих сериалах от Starz, хоть в том же Spartacus

Ответить

Не, ну Hold the Dark таким и получится, как у тебя на картинке. Там действие происходит на Аляске, где волки стали жрать детей, и семья, у которой пропал ребенок, нанимает следопыта, чтобы он нашел дите и расправился с волками. Помнится Green Room с Ельчиным от того же режиссера меня реально вверг в шок от показанного насилия и общего мрака происходящего.

Ответить