Apple заказала сериал по мотивам «Основания» Айзека Азимова

В первый сезон войдёт десять эпизодов.

Apple заказала сериал по мотивам «Основания» Айзека Азимова

Шоураннерами и продюсерами адаптации классического научно-фантастического произведения будут Дэвид Гойер («Бэтмен против Супермена: На заре справедливости») и Джош Фридман («Война миров»). Они же выступят соавторами сценариев эпизодов.

Сюжет адаптации расскажет об организации «Основание», которая ставит перед собой задачу сохранить и возродить цивилизацию после того, как было предсказано падение Галактической Империи.

Всего Айзек Азимов выпустил восемь романов цикла, поэтому у авторов сериала не будет недостатка в материале

«Основание» уже пытались экранизировать — студия New Line Cinema хотела выпустить на основе цикла серию фильмов, как и Sony в 2009 году, после чего HBO в 2014 году начала работать над своей адаптацией. В итоге вместе с Apple ею занимается Skydance, выкупившая права в 2017-м.

5.7K5.7K открытий
49 комментариев

Apple столько всего заказывает, что уже страшно становится, чем это кончится (спойлер - пока ничем).

Ответить

Будет выпускать каждой осенью по одной серии. Только на дисках. Каждый диск можно будет купить за $799. Director's cut - за $849. Диски будут содержать ПО для просмотра, которое работает только на MacOS и AppleTV. Без этого посмотреть видео нельзя будет. Можно будет покупать диски в рассрочку или в обмен на старые диски с доплатой. Вырастет целая экосистема вокруг потребления одного сериала.

Ответить

Госпаде, пожалуйста, только не запорите мою любимую серию

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если верить английской вики, их там вообще 15 :)

Ответить

Сунулся бы ты к эпплу на должность консультанта по сериалу)

Ответить