СМИ: Доминик Монаган присоединился к актёрскому составу девятого эпизода «Звёздных войн»

Джей Джей Абрамс продолжает приглашать во франшизу артистов, с которыми работал на прошлых проектах.

СМИ: Доминик Монаган присоединился к актёрскому составу девятого эпизода «Звёздных войн»

Монаган и раньше высказывал интерес к «Звёздным войнам» — он предлагал Абрамсу свою кандидатуру ещё в «Пробуждении Силы», однако постановщик сказал, что для первой части трилогии хочет позвать неизвестных актёров. Кого именно Монаган сыграет в саге пока не сообщается.

Актёр получил известность благодаря ролям хоббита Мерри в трилогии Питера Джексона «Властелин Колец» и Чарли Пэйса из сериала Абрамса «Остаться в живых». За роль Пэйса он в 2004 году был номинирован на премию «Сатурн» как лучший второстепенный актёр на ТВ. В 2018 году Монаган появился в картине Данкана Джонса «Немой» в качестве второстепенного героя Освальда.

Съёмки девятого эпизода стартовали в начале августа. Известно, что к своим ролям вернутся Дейзи Ридли, Адам Драйвер, Джон Бойега, Оскар Айзек, Люпита Нионго, Донал Глиссон, Келли Мари Трэн, Йонас Суотамо и Билли Лурд. Кроме того, в заключительном фильме трилогии появятся звёзды саги — Марк Хэмилл, Энтони Дэниелс и Билли Ди Уильямс.

Среди новичков актёрского состава — Наоми Аки («Доктор Кто», «Леди Макбет»), Ричард Э. Грант («Логан», «Игра престолов») и Кери Рассел («Американцы», «Планета обезьян: Революция»). Ранее Рассел также уже работала с Джей Джей Абрамсом над третьей частью картины «Миссия: Невыполнима». По данным СМИ, актриса получила роль, которая включает активное участие в экшен-сценах.

Российская премьера девятого эпизода «Звёздных войн» намечена на 20 декабря 2019 года.

3.5K3.5K открытий
36 комментариев

You All Everybody, You All Everybody !

Ответить

Не смотрел оригинал. Решил посмотреть с новой трилогией выключил первый фильм когда действие было на корабле хана соло как по мне герои скучные, экшн не интересный, второй фильм выключил после неуместной шутки про рыжего из даёшь молодежь это в начале.

Ответить

Чел не смотрел оригинальные "Star Wars", зато смотрел "Даёшь молодёжь"...
Да куда катится тот мир?

Ответить

ШОК! Абрамс тырит шутки для своих фильмов из «Даёшь Молодежь».

Ответить

На прошлых выхах пересмотрел оригинальную трилогию.Она, конечно, переделана за те годы, что существует, но она всё равно классная.Советую смотреть в след порядке:
1) I-III эпизоды
2) сольник о Соло
3) Rogue I
4) IV-VI эпизоды

Ответить

Лея не посылала корабль..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить