Корея, жги: «Пылающий» — главный фестивальный хит этого года, который научит вас смотреть авторское кино

Творчество, философия и месть в детективной драме по рассказу Харуки Мураками.

Корея, жги: «Пылающий» — главный фестивальный хит этого года, который научит вас смотреть авторское кино
55 показов
5.6K5.6K открытий

Фильм волшебный, учитывая, что начинал я его смотреть будучи настроенным совершенно скептически на претенциозное фестивальное кино номер 794327. На мой взгляд, очень грамотно сползает из драмы в триллер, из неловкого любовного треугольника в мрачную притчу. Сцена танца в середине фильма просто неземная и надолго остаётся в памяти, как и финальный кадр. На прозу Мураками совсем непохож и общего с рассказом -- практически ничего.

Ни на что не намекаю, но на трекерах он лежит чуть ли не с начала лета, но английские субтитры к нему, правда, совсем-совсем ужасные. Были, по крайней мере, таковыми, когда до него добирался я. Надеюсь, сейчас всё получше.
Очевидно, что фильм не для каждого, найти его в какой-то степени претенциозным и чрезмерно растянутым-затянутым элементарно, судя по пользовательским рецензиям, которые я успел прочитать на всяких агрегаторах, поэтому будьте осторожны. Тем не менее, ужасно рекомендую.

Ответить

Рецензиям от пользователей Кинопоиска доверять нельзя. Пишут их обычно люди, нацеленные на прямой сюжет и разжевывание происходящих событий, поэтому изначально к такому типу кино, где всё нестандартно, они настроены настороженно и где-то даже негативно. Лучше доверять собственному вкусу и критикам, слову которых можно довериться.

Ответить