Минуты молчания: рецензия на корейский фильм «Женщина, которая убежала»

Замечательно прозрачное, умное и смешное кино — о том, как важно хорошо питаться, не слишком много болтать и кормить бездомных котов.

Главную роль в «Женщине, которая убежала» сыграла Ким Мин Хи («Служанка»), муза и возлюбленная режиссёра Хон Сан Су, которую он с 2015 года снимает во всех своих фильмах
22 показа
4.2K4.2K открытий
11 репост

Можно я выскажусь по-классике?)) Прекрасная и воздушная рецензия! И снова читается легко и непринужденно и затягивает моментально. Причем мне изначально Хон Сан Су вообще не интересен, не привлекает, хоть и ни одного фильма у него не видел. Но твой слог в данном случае мне созерцать значительно интереснее, нежели знакомиться с кино-объектом твоего восприятия. 
Здорово написано, дружище. Без дураков, здорово! 

Ответить

Как говорит мой канадский друг, поживший в России :"Тотали сангласес!", красиво и интересно написано. А не могли бы знатоки тут написать действительно хорошие корейские комедии? На днях посмотрел Экстремальную работу и Молодых копов, очень зашёл юмор и химия между персонажами

Ответить

"Джентльмены, мы хорошо поработали, но не стоит на радостях начинать друг у друга отсасывать" (с) Криминальное чтиво
:)

Ответить

Спасибо за столь высокую оценку, рад, что тебе текст понравился) А если всё-таки решишься познакомиться с фильмографией Хон Сан Су, то можешь начать как раз с «Женщины, которая убежала» — на мой взгляд, это одна из лучших его работ, по которой заодно можно сразу понять его стиль.

И да, извини, что я тоже, так сказать, выступаю по классике и отвечаю с задержкой — работал)

Ответить