Роскомнадзор пригрозил заблокировать «Яндекс.Видео», если сервис не удалит выдачу пиратских сайтов

У компании есть три дня на выполнение требований.

«Домашний арест»
4.5K4.5K открытий

Я не живу в России и не сказать что бы хорошо разбираюсь в экономике, но эта унылая государственная машина цензуры, представленная в виде роскомнадзора, просто борется с ветряными мельницами. Так глупо и по-животному прямолинейно заниматься блокировкой, ограничением доступа, подменой понятий, пропагандой в век информационных технологий, приправляя это еще собственным экономическим интересом - это прямая дорога к стагнации. Как будто высокие чины не понимают, что населению рано или поздно становится интересно то, что находится под запретом - как раньше переписывали на печатных машинках Буглакова и Пастернака, так и тут будут искать доступ к пиратским ресурсам, смотреть запрещенные передачи, читать запрещенную литературу. И, насколько я правильно помню, в конечном итоге для союза эта политика цензуры ничем хорошим не кончится. Ни чем хорошим не кончится это и для наших пост-советских любителей запрещать и блокировать информацию.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Заметно что не живёте :)
Это не дорога к стагнации, это судороги уже давно идущего инсульта. Страна богатая, ресурсов много, так что растяне Ся он надолго, но вектор совершенно четко определен.

Ответить

Рашн лобби.
У рутора владельцом - то ли депутат, то ли еще какой-то приближенный, поэтому его закрыть низзя. Зато сам этот челик гонит на другие трекеры, лол.

Ответить