The Wrap: Бен Аффлек может потерять роль Бэтмена из-за возросшей страховки после лечения от алкоголизма

The Wrap: Бен Аффлек может потерять роль Бэтмена из-за возросшей страховки после лечения от алкоголизма

Как сообщает The Wrap со ссылкой на несколько источников, очередной курс лечения Бена Аффлека от алкоголизма может обойтись Warner Bros. и DC Films слишком дорого, чтобы продолжать сотрудничество с актёром.

Склонность звезды к алкоголизму может потенциально подорвать съёмки дорогостоящего блокбастера, поэтому и затраты на страховку резко возрастут — страховые компании могут запросить в качестве «залога» до половины потенциального бюджета. Таким образом, стоимость следующего фильма DC с Бэтменом может стать настолько большой, что картина перестанет быть рентабельной даже с миллиардными сборами.

В конце девяностых и начале нулевых с аналогичной проблемой сталкивались компании, которые хотели нанять Роберта Дауни младшего. Чтобы снять фильм с актёром, ранее злоупотреблявшим наркотиками и отсидевшим в тюрьме, нужно было заложить около миллиона долларов на страховку при бюджете в 30 миллионов. Также известно, что страховка Роберта Дауни младшего на съёмках «Готики» (2003) составляла 40% от его гонорара.

Как отмечают специалисты, чтобы вернуться в большое кино, Аффлеку придётся доказать свою способность работать без инцидентов. Подобно Дауни младшему ему теперь необходимо сняться в нескольких недорогих картинах, где страховка будет не слишком высокой, а уже потом возвращаться к блокбастерам.

В ближайшее время у Аффлека выйдет два фильма на Netflix, но их страховщики учитывать не будут, так как актёр отправился на лечение только в середине августа.

Так или иначе, возвращение Аффлека в кино будет как минимум непростым. Студия, которая его наймёт, скорее всего, потребует от актёра ежедневно сдавать тесты на алкоголь и наркотики в крови.

Ещё 3 августа режиссёр Мэтт Ривз заявил, что по-прежнему рассматривает Аффлека в качестве исполнителя главной роли в сольном фильме о Бэтмене. Однако теперь ситуация может измениться.

22 показа
7.4K7.4K открытий
64 комментария

извините, я, может, невнимательный, но я каждый месяц читаю новости о том, что Аффлек не будет играть Бэтмена, причем каждый раз новые причины :D

Ответить

А вдруг Беня специально напивался, чтобы его выгнали из вселенной DC?

Ответить

А потом такой : " я устал, я мухожук".

Ответить

многоходовочка

Ответить

Детство без родителей, чувство ответственности за всех окружающих, огромные монстры — ничего удивительного и нет :(

Ответить

Аффлек, в последнее время, только и делает, что не собирается играть Бэтмена.

Ответить

Лучше бы вы мне в утренюю кашу насрали! БАНК!!!

Ответить