Четвёртый сезон «Мистера Робота» станет последним
4.9K4.9K открытий

Третий сезон просто невероятный. Жалко, что многие дропнули сериал на втором. Заигрывание Эсмейла с киноформой очень впечатлило, в памяти надолго засела серия, снятая "одним кадром" и переосмысление Эллиотом своего будущего, так сказать, в серии с каше. Она сама по себе - отличное цельное кино, очень трогательное. Я уверен, четвертый сезон также найдет чем удивить.

Ответить

Меня ещё впечатлила ретро-серия, где Эллиот проводит время с братом Трентон. Она довольно сильно выделяется из остальных, очень медитативная и постоянно отдаёт ностальгическими нотками.
Такие эпизоды оставляют впечатление об этом сериале, как о многогранном и концептуальном произведении. Одна из причин, по которым я от него в полном восторге даже спустя месяцы после просмотра.

Ответить

Третий сезон отличный. Особенно 5-я серия, которая снята как будто одним планом. Но меня смутил тот факт, что сценаристы поломали идеи, заложенные в первом сезоне:

*** СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! ***

Я искренне считал, что данные с серверов E-Corp уничтожены окончательно. Но сценаристы решили их вернуть назад. История с выпадением Элиота из окна в третьем сезона была перевёрнута с ног на голову: теперь не отец Элиота виноват в этом, а сам главный герой выпрыгнул в окно. Такой поворот меняет взгляд на отношения Элиота с отцом.
А ещё все три сезона Я желал мучительной смерти для E-Corp, но в итоге главным злодеем стала китайская Тёмная армия. Но постойте, герои же хотели отомстить за смерть своих родителей ...

Ответить

Проблема почти всех современных сериалов, дропаешь после половины первой серии.

Ответить

Что там, после 1 сезона сериал раскачался? Кристиана Слейтера не убрали?

Ответить