Десять заметных сериалов, которые закроются в сезоне 2018-2019
Десять заметных сериалов, которые закроются в сезоне 2018-2019
44 показа
16K16K открытий

Для меня " Готэм" — почти мистический сериал. Сколько раз я о нем слышал и так часто хотел его посмотреть, что ненароком и понемногу повыдергивал из разных сюжетных арок всякого. Так и непонятно — нужно его теперь включать или информационного шума вокруг шоу было достаточно.

Ответить

Классные декорации , костюмы( не супергеройские) и съемочные локации, вкупе с клоунадой Бетмена и Робина Шумахера. В этом весь Готэм.
Дропнул на 3 сезоне.
Напихали почти всех персонажей из Бетменвёрса, при еще молодом Брюсе Уэйне. Смотрится дико.

Ответить

Единственный сериал, каждую серию которого я жду, а не заставляю себя смотреть. 1й сезон разгонялся и был неровным, но чем-то зацепил. А дальше я уже не мог от него отлипнуть. Лучшее, что было по DC на сериальном поприще.

Ответить

Дикое говнище, даже с великолепным Дж...еромом не тянет на то, чтобы смотреть эту срань целиком хотя бы 1 сезон.

Ответить

Обязательно смотреть. Это отличный, плюющий на каноны, эксперимент, который смотрится красивее, дороже и лучше множества пустышек от CW. Сюжет идёт по своей безумной колее, где успевают убить и возродить просто кучу народа, чтобы выпилить их к херам через серию, ради интересной арки. Крыша Эдварда Нигмы течёт в прямом эфире! Циркач в гриме Джером Валеска снимает с себя важную часть лица! Соломон Гранди - бывший телохранитель или отбитый друг Пингвина без руки и с промытыми мозгами?
Пингвин - мэр? Преступления по карточкам? У нас тут сложные полицейские дела!
https://youtu.be/kCM-ooJFdvs

Это блядский цирк с клоунами, психами, мафией, который так любят и уважают за безбашенность и подачу. К слову, персонажей здесь раскрывают неплохо, подавая их внутренние проблемы, страхи или тайны. Хороший такой сериал.

Ответить

Проблема в том, что Готэм пытается быть procedural во вселенной Бэтмена. Последний требует по меньшей мере сценарного мастерства, а по большей - как минимум неплохой актерской игры. В итоге детектив никакой - всё ясно с самого начала, а преступник как правило откровенно нелепый. При этом каждая серия как по шаблону: Гордон с напарником натыкаются на место преступления, напарник говорит, что всё очевидно, Гордон говорит, что нет - они допрашивают пару свидетелей и выходят на след преступника, при этом либо преступник, либо свидетель будут начинающим или будущим суперзлодеем DC.
Что касается актерской игры, в "Готэме" все делятся на 3 категории: плохо играют (они же не играют вообще или играют катастрофически не в тему), страшно переигрывают, пытаются играть, но выходит не очень (на фоне остальных выглядят прилично. Безобразно пафосные злодеи. Такого пафоса я не видел ещё нигде. Причем все злодеи выёживаются, чтобы выглядеть максимальными плохишами, но получается скорее комичный эффект. Штампованные фразы и ужимки, сопровождаемые "грозными" и короткими как рекламный слоган фразами.

Короче, я себя дважды заставлял смотреть этот сериал и ни разу не дотянул до конца первого сезона. Обычный фансервис. Причем откровенно плохо сделанный.

Ответить

Сериал лютая наркомания в плане комиксов. Начинает за здавие, а заканчивает...
Сериал превратился в какой-то цирк, сценарий и логика уже дано потерялись, но! Как бы смешно не было, это безумная каша временами притягивает и ты забываешь что смотришь.
В целом я бы тебе лучше не советовал соваться в это.

Ответить

он местами безумно красив )
всяко советую, - )

Ответить