Триллер «Поиск» продюсера Тимура Бекмамбетова занял пятое место по сборам за уик-энд в США

«Миссия невыполнима: Последствия» заработала 77 миллионов долларов в первые выходные проката в Китае.

Триллер «Поиск» продюсера Тимура Бекмамбетова занял пятое место по сборам за уик-энд в США
55 показов
5.9K5.9K открытий

Господи, серьезно? У нас теперь главный создатель фильма это продюсер? Такой фейспалм. Не режиссер, не сценарист, не автор книги. Продюсер.

Ответить

К сожалению, так обычно и бывает. Продюсер запускает проект, ищет подходящего режиссёра, который заинтересуется проектом и сможет воплотить идею продюсера, ищет инвесторов и/или сам спонсирует съёмки, контролирует процесс. А детали везде разные, потому что все мы люди. Продюсер может влиять на режиссёра, режиссёр может влиять на продюсера, режиссёр сам может быть продюсером (тогда он никого не ищет) или сопродюсером, надзор за съёмками может быть строгим или нестрогим, могут возникнуть творческие разногласия, которые приведут к тому или иному исходу (замена режиссёра или же внесение кардинальных изменений в проект согласно его видению). Кинематограф – это, конечно, машина, но у руля сидят люди со всеми их несовершенствами.

Ответить

Продюсер и есть создатель, от которого и зависит то, что мы увидим в конечном варианте. Вы же не считаете что продюсер это дядька с деньгами? xD

Ответить

Режиссер Поиска - не Бекмамбетов!

Ответить