Российское правительство выделит киноиндустрии 4,2 миллиарда рублей субсидий

Их разделят пополам между кинотеатрами и продюсерами.

Российское правительство выделит киноиндустрии 4,2 миллиарда рублей субсидий

Правительство определилось с механизмом распределения субсидий на поддержку российской киноиндустрии. 4,2 миллиарда рублей получит Фонд кино, после чего он направит их на поддержку порядка 500 компаний.

На субсидии смогут претендовать продюсеры, фильмы которых вышли в прокат с июля 2020 по март 2021 года. Размер поддержки будет пропорционален сборам. Кинотеатры смогут получить деньги уже в декабре в 2020 года — им субсидии будут выделяться пропорционально сборам российских фильмов в январе-марте 2020 года.

Из-за пандемии Covid-19 большинство кинотеатров в России были закрыты с марта по июль для снижения распространения среди населения. В пяти регионах кинопоказ до сих пор не возобновился.

Местные власти других регионов уже ввели новые ограничения на посещение кинотеатров. В Москве с 16 ноября по 15 января кинотеатры смогут работать только с наполняемостью залов на 25%. То же самое касается и Санкт-Петербурга.

Материал дополнен редакцией
2.9K2.9K открытий
95 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Так и вижу вооруженных евреев

Ответить

С медициной в стране конечно проблема, но вы держитесь там, нам кино надо снимать..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Протру тебе глаза. Киноиндустрия это не только холеные топ актеры, но и многие многие тысячи простых работяг.и им тоже надо кушать. 

Ответить

А может ну их нахуй, этих продюсеров с кинотеатрами, так нельзя?

Ответить