СМИ: Disney рассматривает выпуск «Круэллы», «Питера Пэна» и «Пиноккио» Роберта Земекиса сразу на Disney+

Актриса Эмма Стоун в образе злодейки Стервеллы Де Виль
Актриса Эмма Стоун в образе злодейки Стервеллы Де Виль

По данным Deadline, на фоне нестабильности кинотеатрального бизнеса Disney начал рассматривать выпуск нескольких своих полнометражных адаптаций классических мультфильмов сразу на Disney+.

Речь идёт о «Круэлле» с Эммой Стоун и Эммой Томпсон, «Питере Пэне» от режиссёра Дэвида Лоури («Пит и его дракон») и «Пиноккио» Роберта Земекиса с Томом Хэнксом в главных ролях.

Источники издания сообщают, что Disney ещё не принял финальное решение. Неизвестно и то, как будут распространяться грядущие фильмы — бесплатно для всех подписчиков Disney+ вроде мультфильма «Душа», или же за дополнительную плату, как «Мулан».

Deadline отметил, что в результате этого решения «Дисней» будет в плюсе не только за счёт новых подписчиков, но и за счёт повышения цен на пакеты акций.

В своём последнем финансовом отчёте Disney объявил, что количество подписчиков Disney+ за первый год работы сервиса достигло 73,7 миллионов. Для сравнения, у Netflix сейчас свыше 195 миллионов подписчиков.

О планах Disney стало известно спустя несколько дней после того, как Warner Bros. решил не откладывать «Чудо-женщину: 1984», а сразу выпустить фильм в HBO Max и в кинотеатрах по всему миру, если они открыты. Лента с Галь Гадот выйдет 25 декабря, но точная дата релиза в России пока не уточняется.

1.7K1.7K открытий
15 комментариев

Эмма Стоун в образе злодейки Стервеллы Де Виль Не Ева ГринПри всей моей любви к Эмме Стоун, но... c'mon!😒

Ответить

Дисней где космическая Покахонтас?

Ответить

Жду когда Покахонтас сделают чёрной, чтобы пригорело у индейцев 

Ответить

Not now

Ответить

Не люблю долматинцев - они, писец, тупые.

Ответить

Сейчас по 2.10 улетишь.

Ответить

Стервеллы?
Было же Круэллы в оригинале, не? 
Я просто смотрел в переводе Володарского, там ещё вроде было "Не лезь блять" реплика

Ответить