Завершение сериала Сверхъестественное

Вот и закончилась эпоха длинной в 15 лет. Кто не забросил и добил до конца делитесь впечатлениями. Предупреждение о спойлерах!

1313 показов
3.6K3.6K открытий

Я еще не смотрел, но спойлерофобией не страдаю, поэтому уже с финалом заочно ознакомился )
Это все, разумеется, лютейшее имхо, но с глобальной точки зрения закончили правильно. Не уверен пока, как именно это было обставлено, но чисто событийно - это самый что ни на есть правильный финал. "Монстры недели" из мира никуда не делись, но все "сверх-сверхъестественное" братья одолели. И вот тут выяснилось, что воскрешать после очередной смерти больше нечем. 
Плюс речь ведь о профессии охотника. Они и до старости-то очень редко доживают, не говоря уж о том, чтобы помереть своей смертью.
Другое дело, что такой финал порядком обесценивает само понятие "гранд-финала". Все ждали какой-то эпичной истории, какого-то события, а получилось так, что один из главных героев просто помер в рядовой стычке, которых уже было предостаточно. 
Ну и сам финал. Сценаристов покусали создатели "Дневников вампира"? Там же концовка считай идентичная! Один брат помер, второй жил долго и счастливо, после чего встретился в посмертии с братом. Совпадение?..

Ответить

И вот тут выяснилось, что воскрешать после очередной смерти больше нечем.

Дофига есть чем. Но Дин просил его не возвращать.

Ответить